Странное розовое облако образовалось над Барнаулом

В редакцию информационного портала обратился житель Барнаула Константин Синдеев и попросил разобраться в необычном явлении, которое произошло 13 июля возле его дома.

Таинственное облако розового дыма появилось в Барнауле

Константин Синдеев,
читатель сайта :
13 июля примерно в 21.30 в районе ВРЗ, возле парка «Изумрудный», над огородами появился странный розовый дым. Облако было очень густое и яркое, лежало низко к земле и обладало едким запахом. Нас с соседями напугало это явление. Было бы интересно узнать, что это за феномен и какова его природа.

Представители управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Роспотребнадзора) по Алтайскому краю и Республике Алтай, куда корреспондент сайта отправил запрос, ответили, что не могут провести административное расследование. «Невозможно проведение административного расследования, так как в обращении отсутствуют данные, указывающие на наличие события административного правонарушения», говорится в документе за подписью руководителя управления Леонида Харитонова.

Отмечается, что аналогичные жалобы в управление Росприроднадзора ранее не поступали, крупные промышленные предприятия в районе парка «Изумрудный» отсутствуют, большая часть парка окружена частными домовладениями. «Установить природный или техногенный характер возникновения облака, не представляется возможным».



В Алтайский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, который наблюдает за загрязнением окружающей среды, также информации никакой не поступало. Сообщается, что в журнале оперативной обстановки Росприроднадзора указано, что по данным краевого МЧС 13 июля чрезвычайных ситуаций на территории Алтайского края не зафиксировано.

«В связи с изложенным, проведение контрольно-надзорных мероприятий по данному обращению, не представляется возможным», — заканчивают ответ на запрос специалисты учреждения.

Тайна розового дыма так и осталась нераскрытой. Если читатели обладают какой-то информацией по поводу этого загадочного явления, просим поделиться своими соображениями с редакцией.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1973
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:
http://altapress.ru/story/111202

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]