SpaceX выбирает места для посадки на Марсе

Американская космическая корпорация SpaceX, созданная миллиардером Илоном Маском, назвала четыре региона Красной планеты, рассматривающиеся в качестве вероятных мест для посадки беспилотного корабля Red Dragon. Соответствующей новостью поделился сайт Lenta.ru, ссылающийся на издание Space News.

Места для посадки корабля Red Dragon были названы в рамках специализированного мероприятия для прессы, осуществленного восемнадцатого марта. На мероприятии, как отмечается, присутствовали представители NASA.

Итак, список мест, которые, как посчитали специалисты SpaceX и NASA, являются лучшими локациями для посадки корабля Red Dragon, выглядит следующим образом: Utopia Planitia, Phlegra Montes, Arcadia Planitia и Deuteronilus Mensae.

Посмотреть на эти марсианские территории можно, воспользовавшись, например, картографической системой Google Mars.

Все локации расположены к северу от марсианского экватора, однако на небольшом удалении от него — то есть в районах, где максимум солнечного света.

Корабль Red Dragon представляет собой модифицированную версию аппарата Dragon V2. Запуск корабля, предположительно, состоится в 2018 году.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1318
Теги материала:
SpaceX, посадка, Марс
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
http://planet-today.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]