Солнце может взорваться...Что произошло?

Вечером 22 июня 2020 года, приблизительно в 19:00 UTC на Солнце произошел исполинских размеров корональный выброс массы:

АНИМАЦИЯ

Как вполне очевидно из фото и видео – выброс зарегистрирован спутниками STEREO. То есть картинка сделана не по оси Солнце-Земля, относительно которой корональное облако пошло куда-то в сторону, а со спутника, который летит далеко впереди Земли:



Таким образом корональное вещество летит хотя и не прямо на Землю, но облако нас заденет уже вечером 23-го июня:



Последствия корональных выбросов очевидны – уже вечером 23 июня на Земле могут начаться какие-то сбои в работе электроники.

Сервисов, которые освещают подобные инциденты довольно много, поэтому мы не стали бы лишний раз привлекать внимание читателей к очередной солнечной вспышке или выбросу солнечного вещества. Проблема в другом.
Проблема в том, что взрыв получился какой-то очень сильный и необычный – диаметр коронального облака сопоставим с диаметром Солнца! И это уже серьезно.

Так, из этого взрыва следует, что на Солнце начались какие-то новые процессы и в следующий раз бахнуть может строго в направлении Земли, после чего наступит событие Кэррингтона 2, то есть геомагнитный шторм образца 1859-го года, когда перегорели даже телеграфы и трансформаторы на мануфактурах.

Кроме того, определенную тревогу вызывают сами эти новые процессы – таких здоровенных выбросов плазмы не было еще никогда. К чему это приведет неизвестно.

Зато известно достаточно определенно, что, согласно сценарию, запечатленному на фресках Корпоративного центра Банка Америки после солнечного затмения 21 июня, после какого-то эпидемического события и начала беспорядков на улицах люди полезут куда-то под землю.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1185
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]