Снежный человек Эци открыл свою тайну

Эци (нем. Ötzi, встречаются также варианты написания Этци и Отци) — ледяная мумия человека эпохи халколита, обнаруженная в 1991 году в Тирольских Альпах на леднике Симилаун (de:Similaun) в долине Эцталь на высоте 3200 метров в результате сильного таяния льда. Возраст мумии, определенный радиоуглеродным методом, составляет примерно 5300 лет. В Австрии по месту обнаружения мумию называют Эци, а в Италии мумия известна как Симилаунский человек и Тирольский ледяной человек. Является старейшей мумией человека, обнаруженной в Европе. В октябре 2011 года учёные заявили, что расшифровали геном Эци.

Снежный человек Отци открыл свои тайны. Легендарное существо сделало свои последние шаги, пересекая Альпы , сообщает канал National Geographic, ссылаясь на недавнее исследование, детальный анализ ,с помощью революционно нового метода - кишечного изучения мумии Отзи .
Согласно сенсационному сообщению доказано, что растительность на теле помогла снежному человеку , словно медведю, не только переживать высокие морозы, но и маскироваться. Согласно исследованию, окрас шерсти снежного человека менялся в зависимости от времени года.

Древний человек был в возрасте 46 лет, он должен был преодолевать большие расстояния в очень короткие сроки.

Тайна Отзи начали распутываться еще в 1991 году, когда таявшие горные ледники, расположенные в Южном Тироле в Италии, способствовали обнаружению самой старой и наиболее хорошо сохранившейся мумии легендарного существа.

Эта таинственна Йети!
После недавних исследований, была установлена причина смерти снежного человека - Отци умер, пронзенный стрелой и получил серьезные травмы головы, пересекая Альпы.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11182
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]