Снежный апокалипсис в Киеве

В связи с выходом средиземноморского циклона, территория Украины оказалась в зоне неблагоприятных погодных условий — сильных снегопадов с метелями, штормовых ветров и заносов на дорогах.
Кульминация пришлась на 23 марта, когда в Киеве выпало рекордное количество осадков — 47 мм. Предыдущий суточный максимум марта составлял 43 мм и был установлен в 1937 году.

Высота снежного покрова в украинской столице увеличилась на 36 см и на утро воскресенья достигла 56 см, что в 8 раз больше нормы!
Разгул снежной стихии вызвал транспортный паралич. Улицы городов представляют собой снежную целину, проходимую только для бронетранспортеров. Из-за сильного ветра многие города и села уже более суток «участвуют» в экологической акции «Час Земли». В снежной блокаде оказались аэропорты и железнодорожные магистрали.
редиземноморский циклон медленно смещается на северо-восток и сегодня уже покинул территорию Украины. Погодные условия нормализуются, однако на северо-востоке страны снегопады с метелями будут продолжаться еще до вечера.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1548
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:
http://www.gismeteo.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]