Севастополь атакуют полчища гусениц

В городе наблюдается нашествие черемуховой моли, а леса пожирает непарный шелкопряд.
Гагаринском районе Севастополя деревья оккупировали гусеницы черемуховой моли. Зрелище, которое можно наблюдать на улице Дмитрия Ульянова – необычно, но и крайне неприятно. Гусеницы затянули в вязкой паутине деревья и теперь насаждения больше напоминают декорации для фильмов ужасов, признаются севастопольцы.


— Вот где надо брать пример Человеку-Пауку, деревья словно в коконе стоят, — шутит очевидец Иван Скоросельский. — Своих детей близко к гусеницам я не пускаю, хотя другие фотографируют, не боятся. Мерзкая картинка.
По словам специалистов, черемуховая моль с помощью паутины опутывает побеги черемухи, образуя гнезда, ведущие к гибели всего дерева. Гусеницы появляются в начале весны и размножаются до июня. С начала июля появляются бабочки, которых можно наблюдать на деревьях до середины августа.

Достается и лесам близ Севастополя. От Ласпинского перевала до Фороса сейчас проводится обработка лесных массивов от непарного шелкопряда – прожорливого вредителя, активно пожирающего листву деревьев, растущих на площади 1800 гектар. Лесники советуют воздержаться от посещения лесов в районе Ласпи до следующей недели.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11099
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]