Самогонный аппарат с дефлегматором - что это такое

Самогонные аппараты есть как промышленные, так и бытовые, позволяющие изготавливать качественные чистые напитки высокой крепости в домашних условиях.

Самогонные аппараты с дефлегматором чаще всего применяются опытными самогонщиками, которые понимают принцип работы каждого элемента самогонного аппарата и того, каким образом он влияет на конечный продукт.

По своей сути самогонный дефлегматор - это охлаждающая камера, в которой выходящие из царги тяжелые пары конденсируются и оседают. А потом под действием пара вновь испаряются. То есть, дефлегматор задерживает тяжелые спирты и пропускает легкие, что позволяет получить продукт высокой крепости.

Поэтому прежде чем купить самогонный аппарат с дефлегматором, нужно посоветоваться с профессионалами или же получить консультацию от продавца.

Какие бывают дефлегматоры

Дефлегматоры в самогонных аппаратах также бывают разными. Отличия касаются конструкции, хотя принципиальное назначение аналогичное.

  • Рубашечного типа, прямоточный;
  • Кожухотрубчатый;
  • Дефлегматор-холодильник Димрота.

Рубашечный дефлегматор наиболее популярный и востребованный. По виду он выглядит как трубка с двумя дополнительными выходами сбоку.

Состоит из двух трубок разного диаметра, между которыми курсирует охлаждающая жидкость и охлаждает пар. Охлаждение происходит обычной крановой водой, которая подключается с помощью трубок.

Отличаются достаточно простой настройкой, что важно в особенности для новичков, которые раньше ими не пользовались.

Кожухотрубчатый дефлегматор является модификацией рубашечного прямоточного. Он отличается наличием внутри не одного основного прямотока, а нескольких трубок, которых может быть от трех до семи.

Благодаря ним обеспечивается большая площадь соприкосновения паров со стенками холодных трубок, из-за чего эффект работы устройства значительно повышается, а конечный продукты выходит наиболее чистым и крепким.

Дефлегматоры Димрота также применяются в самогонных аппаратах, но конструктивно отличаются больше. Состоят из металлической колбы со змеевиком внутри.

Каждый из самогонщиков подбирает тот дефлегматор для себя, который ему кажется наиболее эффективным. Напомню, что основная его функция - это очищение спирта от вредных компонентов.

Также стоит учесть и тот факт, что самогонный аппарат с дефлегматором может отличаться у разных производителей конструктивно. То есть, кто-то, например, делает дефлегматор запаянным, а кто-то разборным. Добавляются и какие-то дополнительные элементы, которых нет у других производителей. Всё это надо учитывать.

В Украине компания Акваградус, занимающаяся производством и продажей самогонных аппаратов, имеет собственные разработки, которые позволяют получать конечный продукт наивысшего качества, а весь процесс изготовления делают простым и приятным.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1233
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]