Розетки в столешницу - удобство на кухне

Кухня это то место, где очень часто приходится использовать различные электрические приборы, из-за чего розетки всегда должны быть под боком. К примеру, это могут быть миксеры, кофеварки, электрочайники, кухонные комбайны или что-либо еще. Зачастую подключение требуется на короткий промежуток времени.

К сожалению, у некоторых хозяек с подключением возникают проблемы. Шнур электроприбора короткий, а розетка далеко. Чтобы не нести какую-нибудь переноску из комнаты, можно установить розетки в столешницу, которые легко скрываются под её поверхностью, когда они не нужны. Это очень удобно, ведь в случае ненадобности, розетки не будут мешать.

Какие бывают розетки в столешницу

Розетки в столешницу бывают разными по нескольким параметрам:

  1. По количеству разъемов;
  2. Горизонтальными или вертикальными;
  3. Дизайну и расцветке;
  4. Наличием разъемов USB или их отсутствием.

Каждая хозяйка хочет создать настоящий уют на кухне, поэтому должна сама определиться с тем, какая розетка для неё будет более удобной.  

В первую очередь определяются с тем, сколько на кухне нужно дополнительных разъемов. Это может быть один, два, три или четыре. Чаще всего останавливаются на двух или трёх.

Выдвижные розетки бывают горизонтальными или вертикальными. При нажатии кнопки, розетка выдвигается таким образом, чтобы все её слоты были доступными. Для некоторых будет удобно применять горизонтальный вариант. Он не высоко поднимается над столешницей. Кому-то понравятся вертикальные. Их удобней использовать для боковых штекеров.

Дизайн и расцветка это уже дело вкуса. Возможно подобрать приблизительно как под цвет столешницы, так и создать определенный контраст. К примеру, если столешница светлая, то розетка может быть темной и наоборот.

Наличие USB это уже дополнительная функция. Надо она кому-то или нет, каждый должен решать для себя.

Удобство розеток под столешницу

Розетки под столешницу стали очень популярны благодаря своей эргономике. Они просты в использовании и не занимают много места. Хозяйки ценят такое удобство, когда всё нужное находится под руками.

Без особых усилий можно включить блендер, соковыжималку или же чайник. Если кухня раннее не была оборудована нужным количеством розеток, то это не проблема. С помощью таких устройств она легко решается.

Монтаж розетки в столешницу достаточно прост. Понадобится небольшой набор инструментов, чтобы проделать отверстие в столешнице. Это можно сделать и самому. Достаточно будет наличия дрели или шуруповерта, а также лобзика.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
11711
Теги материала:
столешница, розетки
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]