Роды с мужем. Все ЗА и ПРОТИВ

Роды с мужем. Все ЗА и ПРОТИВ
21 век стал веком огромного прорыва в акушерстве. Это не громкие слова – это истина. Хоть рождение на свет малыша самое древнейшее из того, что умеют живые существа – это событие остается самым волшебным и восхитительным чудом природы, тут согласиться каждый. Почему же 21 век мы считаем веком открытий в этой области.
Почему же так много нового мы узнали именно сейчас. Наша статья посвящена партнерским родам. Взвесим все ЗА и ПРОТИВ родов с мужем . А начнем мы с тех самых времен, когда люди свернули с истинного пути естественных родов, и пошли по сложному тернистому, болезненному и часто смертельному пути.
Традиция делать роды чем-то таинственным и закрытым пошла еще с тех времен, когда миром правила церковь. Богослужителям было выгодно таким образом держать женщин в страхе переде родами, ибо только праведные могли родить и при этом не умереть. Да, здесь мы не утрируем. Огромное количество женщин столетиями умирали при родах. Церковь держала все секреты акушерства в тайне и препятствовала любым исследования в этой области.
Вторым испытанием стал советский режим, практически по тем же причинам. Понятия врачебная ошибка не существовало. Женщины рожали в ужасной психологической обстановке не подозревая о том, что может быть иначе. Повезло жителям глухих деревень, где не было родильных домов и знания передавались из поколения в поколения.
В странах третьего мира, где многовековые традиции достаточно сильны, присутствие отца ребенка при его первом появлении на свет обязательно. Это больше чем физическая поддержка матери при родах. Это момент, когда вся семья связывается невидимыми узами. Когда отец первый берет ребенка на руки, когда родителей переполняет счастье.
Почему же современные женщины сомневаются в необходимости присутствия мужа на родах? Почему они заведомо отказываются от поддержки? Почему лишают отца этих сильных и незабываемых эмоций?
Итак Роды с мужем? Все ЗА и ПРОТИВ. Проанализировав женские страхи можно свести из результаты «ПРОТИВ» всего к 2 пунктам:
Во-первых - это страх выглядеть неэстетично и если хотите не эротично;
Во-вторых – пустивший корни стереотип, что мужчине на родах не место
Теперь перейдем пунктам «ЗА»
1. Процесс родов выглядит абсолютно нормально. Никто не станет приглашать вашего мужа на место доктора. У изголовья Ваш муж видит ровно столько сколько видите Вы. Но в тот самый момент он будет погружен в ожидание чуда так же как и вы
2. Укоренившееся мнение, что мужчины не должно быть на родах – это скорее всего мнение мужчин, которые там не были и людей мыслящих советским режимом. В развитых странах присутствие мужа на родах даже не обсуждается
3. После совместных родов муж будет относится к Вам более нежно – это благотворно скажется на Вашей интимной жизни
4. Отцы, присутствовавшие на родах связаны с детьми более крепкой эмоциональной связью. Это особенно видно в семьях, где одного ребенка мать рожала сама, а уже другого с мужем.
5. Присутствие мужа держит « в тонусе» мед персонал. Уж поверьте!
6. Для мужа роды - это сильное эмоциональное чувство, не сравнимое ни с чем. Только чего стоит скупая мужская слеза, накатившаяся при появлении малыша.

Поэтому принимая решение о присутствии на родах мужа, принимайте его вместе.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1687
Категории материала:
Советы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]