Различные стихии магии и их особенности

Для начинающего мага важно выбрать стихию, взаимодействуя с которой он будет получать энергию и помощь. Проводят специальный ритуал с использованием свечи, атрибутов стихий: емкость с родниковой водой; пепел; земля.

В уединенном месте зажигают свечу, произносят заклинание: «Духи Земли, Огня, Воздуха и Воды! Услышьте меня, придите на мой зов! Я в Вашей воле, укажите мою стихию!» Во время ритуала пламя свечи устремится ввысь, обозначив стихию огня либо склонится к одному из атрибутов, указываю на соответствующую стихию.

Стать Магом Огня

Стихия Огня покровительствует воинам, сильным и волевым людям. Такие колдуны вспыльчивы, способны нанести серьезный вред противнику. Для обретения силы используют пламя и его продукт – пепел. При медитации перед пламенем представляют его грозную мощь, впитывают его силу, энергию. Для управления силами огня проводят обряд: в месте, скрытом от посторонних глаз, в форме треугольника раскладывают три охапки хвороста, поджигают его. Стоя в центре с зажженной свечей в руках, трижды произносят заклинание. Если свеча гаснет – Духи Огня отвергли просящего. Если разгорелась сильнее – просьба услышана. По окончании ритуала необходимо трижды поклониться в разные стороны, выйти.

Стать Магом Воды

Вода – мощная стихия. Чтобы определить принадлежность к ней, необходимо ощутить единение с водой, с ее духами. Существует ритуал посвящения в обечение, его проводят в ночное время суток, при полной луне. Необходимо обнажившись, войти в естественный водоем и полностью в него погрузиться. Находиться под водой нужно насколько хватит сил. Затем на берегу в форме круга зажигают 13 свечей, читают простые заклинания. Если свечи тухнут – стихия отвергла человека, если разгорелись – приняла.

Стать Магом Воздуха

Маги Воздуха сильны духом, контролируют внутренние силы. Они дружны с ветрами, ежедневно хвалят, благодарят их. Вступая в ряды проводят обряд: ночью на пустыре, в центре круга из пяти зажженных свечей читают заговор. Если поднимается ветер, нужно своими словами еще раз попросить сил у стихии. Они оставляют открытыми свои жилища, чтобы получить их помощь, защиту.

Стать Магом Земли

Волшебство Земли подвластно уравновешенным, спокойным людям, ведущим размеренную упорядоченную жизнь. Для начала вступают в мысленный контакт с Духами Земли. После установления связи проводят обряд: на вспаханном поле зажигают расставленные в форме круга семь свечей. С горстью земли в руках читают заклинание. После обряда землю заворачивают в платок, всегда носят при себе – мощный талисман, оберегающий владельца.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1233
Теги материала:
магия, стихии
Категории материала:
Магия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]