Рассказы об оборотнях в таинственном треугольнике Уолда Ньютона в Англии

В Восточном Йоркшире, Англия, есть земля пологих холмов и живописных долин, усеянных деревенскими причудливыми коттеджами. Это идеальный снимок тихой, волшебной английской сельской местности, место, которое приглашает на неторопливые прогулки и спокойные дни. 

Тем не менее, эти просторы сельской местности имеют темное скрытое течение, протекающее под поверхностью, которое не кажется очевидным только по внешнему виду, и эти мирные долины и холмы содержат одну из самых высоких концентраций легенд, мифов и рассказов о монстрах и сверхъестественном. Добро пожаловать в Треугольник Уолда-Ньютона, одно из самых странных мест, которые вы, вероятно, найдете в Англии.

Треугольник Уолд-Ньютон обычно определяется как территория, примерно сосредоточенная вокруг деревни Уолд-Ньютон, ее восточная сторона граничит с Северным морем, проходит по автомагистрали A165 от Гристорпа до залива Бридлингтон, южная сторона проходит параллельно старой римской дороге Уолдгейт. от Бридлингтона до Стэмфорд Бридж и Йорка, и весь он следует по дороге B1249 через Йоркшир-Уолдс в северо-восточной Англии от Дриффилда на юге, затем вниз по Стэкстон-Хилл и далее в долину Пикеринг.

Этот регион пропитан историями о всевозможных странностях, включая призраков, фей и других сверхъестественных существ, ведьм, а также легендами о драконах и вампирах, бродящих по ландшафту, и рассказами о магии и священных ритуалах. Это место представляет собой шведский стол из многочисленных легенд и мифов, пропитанных мифами, магией, мистикой и тайной.  

Долгое время считалось, что этот регион является прибежищем оборотней, и в средневековые времена считалось, что стаи волков выкапывают тела из могил и превращают их в оборотней. Жители этого района долгое время прятались в своих домах по ночам, прячась от угрозы оборотней, и хотя это кажется чистым суеверием и мифом, оборотней видели в Треугольнике Ньютона и вокруг него вплоть до более современных раз. 

Одной из самых известных была страшная встреча, которую водитель грузовика пережил однажды вечером, пробираясь по дороге B1249 в 1960-х годах. Согласно отчету, он заметил в темноте пару светящихся красных глаз, и когда он притормозил, чтобы увидеть, что это такое, «волкоподобное существо» предположительно бросилось на его автомобиль и врезалось прямо в его лобовое стекло и очевидно пытаясь напасть на него. К счастью, он успел вовремя убежать и сбить зверя с ног. 

В августе 2016 года 24-летняя автомобилистка Джемма Уоллер ехала по той же дороге, когда увидела существо, «похожее на большую собаку, вероятно, больше моей машины, но с человеческим лицом».

Наблюдения за оборотнями были обычным явлением на протяжении многих лет в Восточном Йоркшире, и эти сообщения очень похожи на другие наблюдения за другой сущностью типа оборотня, на этот раз из места под названием Бармстон Дрейн, водного канала, построенного в 1798 году для осушения солончаков, которые извиваются. заброшенная промышленная зона за пределами центра Халла в Восточном Йоркшире. В 2016 году было много наблюдений за существом высотой 8 футов, описанным как получеловек-полуволк со светящимися красными глазами. Одно сообщение пришло от свидетеля, который сказал об этом:  

Он был в вертикальном положении один момент. В следующий раз он уже бежал на четвереньках, как собака. Я был напуган. Он прыгал на четвереньках, затем останавливался и вставал на задние лапы, после чего бежал по насыпи к воде. Он перепрыгнул на 30 футов на другую сторону и исчез вверх по насыпи и по стене на некоторых участках. Он одновременно бегал на всех двух ногах и на четвереньках, словно обладая качествами и человека, и волка.

Историк Халла Майк Ковелл задокументировал множество сообщений о явных оборотнях в этом районе и поделился некоторыми из собранных им отчетов, сказав:  

Я получаю много странных наблюдений и отчетов и стараюсь исследовать как можно больше. Это могли быть наблюдения призраков, отчеты об НЛО, наблюдения морских змей, но последнее из них, возможно, было самым странным. 

Меня попросили исследовать наблюдение за оборотнем парой, которая видела что-то высокое и волосатое, которое ело немецкую овчарку рядом с канализацией. Они остановились, чтобы рассмотреть поближе, и стали свидетелями того, как он перепрыгнул 8 футов через забор и исчез в ночи, все еще неся свою добычу. 

Другая женщина рассказала, что видела возле стока нечто «получеловека-полусобаку». Она была в ужасе, а ее собака, с которой она в это время выгуливала, начала трястись и не хотела идти дальше. У меня был один свидетель, который утверждал, что видел огромную собаку, которая встала, перепрыгнула через забор, а затем убежала со скотом. 

Затем выступил его друг, заявив, что видел огромную собаку в том же районе. Женщина утверждала, что услышала странный вой. Бывший военный с неизвестным районом на болотах рассказал, что несколько лет назад с обычной командой посреди ночи у них было ощущение, что за ними кто-то наблюдает. Также были заявления людей вокруг торфяников о том, что они либо видели, либо слышали странные завывания и рычания. Я ходил по канализации пару раз, вооружившись записывающим оборудованием, и днем, и ночью, но это не то, в чем можно открыто просить людей участвовать — «Хочешь пойти со мной на поиски оборотней?» Даже мне кажется, что это звучит безумно. Никто не знает, что делать. Вы вряд ли сможете зайти в офис местного совета или полицейский участок и сказать, что хотите сообщить об оборотне.

Это, кажется, согласуется с легендами о подобном звере по имени Старый Вонючка, который, как говорят, был громадным волосатым животным с горящими красными глазами, которого назвали так из-за того, что у него был неприятный запах изо рта, который бежал за автомобилями, проезжающими через тот же регион. Чарльз Кристиан, автор « Путеводителя по странным лесам Йоркшира» , сказал об этой легенде:  

Существует легенда об оборотне по имени Старый Вонючка — огромном мохнатом звере с красными глазами, которого прозвали так из-за того, что у него был неприятный запах изо рта. Когда я был ребенком, я помню, как кто-то сказал, что не будет ездить по дороге из Фликстона в Бридлингтон после наступления темноты из-за этих страхов. 

Когда люди мельком видели то, что они считали задними фонарями впереди идущего автомобиля, вместо этого они оказывались красными глазами волка. Говорили, что Старый Вонючка действовал по другую сторону Йоркширских холмов, но крупному животному было совсем недалеко добраться до Халла. Когда вы получаете несколько наблюдений в сочетании с традицией историй, уходящих в глубь веков, трудно игнорировать возможность того, что что-то может быть там. 

Откуда берутся эти сказки? Эта конкретная часть страны когда-то кишела волками, и за них предлагались награды вплоть до 18 века, действительно, это была одна из последних частей Англии, где обитали дикие волки, так что это могло способствовать появлению историй об оборотнях. но как насчет современных наблюдений? Что здесь происходит? 

Почему именно этот регион должен привлекать к себе столько странных историй и почему здесь так много бегает оборотней? Кажется совершенно очевидным, что это не могло быть ошибочной идентификацией выживших волков, поскольку животные были полностью вымершими в Англии на протяжении веков, и хотя это далеко, мысль о каком-то неоткрытом загадочном псовом кажется маловероятной. Были разговоры о том, что эта область может лежать в месте схождения так называемых линий пуска. или в основном энергетические вены, текущие через землю, и, возможно, это может быть тонкое пятно между измерениями. 

Могут ли эти случаи быть примерами чего-то просачивающегося, каких-то межпространственных вторжений? Или это все мифы и легенды, вышедшие из-под контроля? Как бы то ни было, Восточный Йоркшир и, в частности, Треугольник Уолда-Ньютона стали эпицентром всевозможных сверхъестественных явлений, которые мы, возможно, никогда не поймем по-настоящему.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1897
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]