Преимущества перетяжки мягкой мебели

Мебель - основной предмет интерьера любого помещения. Она не только способна сделать жизнь человека более комфортной, но и оформить пространство в определенном стиле. К сожалению, она со временем приходит в негодность. Обивка мебели тускнеет, механизмы трансформации ломаются, появляются застарелые пятна, которые вывести просто невозможно. Покупка новой мебели - это слишком затратное мероприятие, которое может позволить себе не каждый. В этом случае помочь сможет услуга перетяжка мебели.

Перетяжка мебели 

Перетяжка мягкой мебели Киев дает много возможностей. Можно изменить стиль в комнате, подобрать более современный вариант обивки, преобразить помещение, разбавить имеющуюся обстановку новыми красками. Профессиональных организаций, которые оказывают такие виды услуг, достаточно много.

Специалисты приедут прямо на дом. Если дело обстоит только в перетяжке некоторых элементов, то такую работу можно выполнить прямо в домашней обстановке. При более масштабных работах мебель вывезут на фабрику компании. Опытный консультант предложит несколько вариантов обивки, подскажет, какие механизмы нужно будет заменить.

Перетяжка может быть выполнена в отношении любого предмета интерьера. Это могут быть прямой и угловой диван, кресла с мягкими или деревянными подлокотниками, кухонный уголок, стул с мягкой спинкой, банкетка, пуф, мягкое изголовье кровати.

Перетяжка мебели - довольно сложный процесс. Здесь требуются не только навыки и профессионализм, но и специальные инструменты, высококачественные материалы. Мероприятие состоит из нескольких этапов:

  • Визуальный осмотр предметов на наличие повреждений и оценка материала изготовления каркаса;
  • Демонтаж старой обивки;
  • Составление лекала для раскроя новых чехлов;
  • Раскрой и пошив новой обивки;
  • Замена вышедших из строя механизмов;
  • Монтаж новой обивки.

В большинстве случаев клиенты обращаются к специалистам по поводу перетяжки изделий из кожи и других дорогостоящих предметов. Бюджетные варианты мебели нет смысла перетягивать. Каркас у такой мебели выполнен из более дешевых материалов, которые не прослужат долгое время. Стоимость процедуры будет такой же, как и новая бюджетная мебель. В основном перетягивают раритетную мебель, которая использовалась несколько десятков лет и еще столько же прослужит.

Преимущества профессионалов:

- большой опыт работы;
- наличие профессионального оборудования;
- гарантия качества.

Перетяжка мебели обойдется не дорого, позволит обновить диван или кресло и сэкономит массу средств. Благодаря такому простому ремонту, сроки эксплуатации любой легкой мебели можно продлить.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1223
Теги материала:
мебель, перетяжка мебели
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]