Предсказания Лаврентия Черниговского

Доживете до антихриста!
Image Hosted by pixs.ru
Игуменья Домницкой обители с двумя келейницами зашли к бабтюшке отцу Лаврентию на чай. А за обедом он сказал им: - Мы с тобой, матушка игуменья, не доживем до антихриста, а эти твои келейницы доживут! Это было в 1948 году. Обе инокии были 1923 года рождения.

Мне нужно видеть.

Когда отец Лаврентий садился за стол обедать, то, ожидая всех, говорил: - Я не есть хочу, а мне надо видеть вас всех, да поговорить, что всех вас ожидает. Потом сам плакал и говорил: - Если бы вы знали, что ждет людей и что всем нам предстоит! Если бы вы знали, как мучаются люди в аду.

Да как шарахнет!

Батюшка Лаврентий говорил: - Не дивитесь, когда услышите, что в храмах кто как молится. Как в золотых шапках скажут псалтыри не читать, а потом и часы, то Господь потерпит-потерпит да как шарахнет! Второе пришествие недалеко уже!

Запомни это!

- Это было еще при жизни моего отца, - вспоминала И.М. о своём разговоре с батюшкой Лаврентием. - У нас была большая бедность, никак не могли прийти в себя после военной разрухи. И я пошла к старцу Лаврентию, чтобы просить благословения на тайное ношение подрясника, а он мне говорит: - Не все в миру погибнут, и не все в монастыре спасутся! Ты поняла? Не время ещё. Я опять стала проситься в монастырь, ведь в миру очень трудно спасаться, а батюшка мне: - Монахи и схимки монастырские будут на седьмом небе, но если бы ты знала, что ждет тех дев, которые живут в миру! Вот тем схимкам скажет Господь, чтобы дали место тайным, которые не жили в монастыре. И они станут впереди их намного! Ты поняла, что тайные будут пред Богом выше монастырских? Ты поняла? - спросил старец. - Я ничего не поняла, - был мой ответ. - Тогда хотя бы запомни это! - сказал батюшка.

Если жить по любви.

Одной благочистивой вдове приснился сон: Вижу, как будто в Троицком монастыре батюшка Лаврентий Черниговский с насельницами. Сестер было много, а хор поет "Радуйся, Царице". И вдруг старец поднимается в воздух, а с ним только несколько монашек - семь или восемь! Я побежала и спросила его: - почему так мало монашек поднялось вверх? Но с этими словами, не получив ответа я проснулась. Когда я приехала к отцу Лаврентию, он сказал: - Как тебе снилось, так оно и есть! Если бы жили по любви, то было бы все хорошо, если есть у кого кусок хлеба, это чтобы разделить с другим, который о нем помолился бы. Так, у обоих была бы милостыня, все бы спаслись! А у нас наоборот: - у кого есть кусок хлеба, тот подымает сильные скандалы. Потому и мало подымается в воздух, что нет любви! Так объяснил батюшка мне сон.

Спасутся немногие.

Преподобный отец Лаврентий Черниговский неоднократно повторял, что в ад идут души, как люди из храма в праздник, а в рай, как люди в будний день. Батюшка часто сидел и плакал: жалел людей, которые погибают. - Сколько людей набито в пекле, словно в бочке селедки, - говорил старец Лаврентий. Чада его утешали, а он отвечал сквозь слёзы: - Вы не видите. А если бы видели, то как жалко! А в последнее время ад наполнится юношами.

Мотайте на ус.

И вам я говорю и очень сожалею об этом, что вы будете покупать дома, убивать время на уборку больших красивых монастырских помещений. А на молитву у вас не будет хватать времени, хотя давали обет нестяжательства! Спастись в последнее время будет не трудно, но мудро. Кто преодолеет все искушения, тот и спасется! Тот и будет в числе первых. Прежние будут как светильники, а последние - как солнце. Вам и обители приготовлены другие. А вы слушайте да на ус мотайте! Так, заглядывая своим прозорливым умом в будущее, преподобный старец Лаврентий увещевал своих многочисленных духовных чад.

Страшное время.

- Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое, - говорил старец Лаврентий Черниговский. - Видите, как все это коварно готовиться? - продолжал со слезами батюшка. - Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" (Апок.2:9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!

Преподобный об антихристе.

- Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном восстановленном храме с участием российского духовенства и Патриарха. Будет свободный въезд и выезд из Иерусалима для всякого человека, но тогда уж старайтеся и не ездить, потому что все будет сделано, чтобы "прельстить" (Матф.24:24)! Он будет сильно обучен всем сатанинским хитростям и будет давать знамения ложные. Его будет слышать и видеть весь мир. Своих людей он будет "штамповать" печатью сатаны, будет ненавидеть православную Россию, - говорил о будущем преподобный старец Лаврентий Черниговский.

Не нужно бояться.

Одному диакону, который сейчас еще жив, но уже стар, батюшка Лаврентий прямо сказал: - Ты доживешь до времени, когда будет антихрист! Не бойся, а говори всем, что это он, и не нужно бояться! Будет война, и где она пройдет, там людей не будет! А перед тем Господь пошлет слабым людям небольшие болезни и они умрут, а при антихристе смерти уже не будет. Третья всемирная война будет уже не для покаяния, а для истребления. А самых сильных Господь оставит для встречи с ним.

Главный "миротворец".

Преподобный старец Лаврентий Черниговский часто говорил об антихресте: - Придет время, когда будут биться-биться и начнется война всемирная. А в самый разгар скажут: -давай изберем себе одного царя на всю вселенную. И изберут! Антихриса будут избирать как всемирного царя и главного "миротворца" на земле. Надо внимательно слушать, нужно быть осторожным! Как только будут голосовать за одного во всем мире, знайте, что это уже он самый и что голосовать нельзя.

Все слова - верны!

Батюшка Лаврентий, сидя на хорах, рассказывал о последнем времени, о конце мира сего, о подробностях воцарения антихриста над богоотступниками ... А священники Никифор, Григорий и Василий Ганзин возразили отцу Лаврентию, что он еще иначе и по-другому говорил об этом. И он им ответил: - отцы и братия, вы одного не знаете и не понимаете, что я говорю не только для России, но и для всего мира! Все мои слова о будущих событиях верны, потому что мне их открыл по благодати Дух Святый.

На малое время.

Схиархимандрит Феофан повествовал, что батюшка Лаврентий с улыбкой и радостно говорил:- Русские люди будут каяться в смертных грехах; что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. Но будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время.

Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасные муки, написаные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых.

О лице антихриста на святом месте.

- Блажен и триблажен человек, который не пожелает и посему не будет видеть богомерзкого лица антихриста. Кто его будет видеть и слышать богохульную его речь с обещанием всех земных благ, те прельстятся и пойдут ему на встречу с поклонением. И вместе с ним они погибнут для вечной жизни, будут гореть в вечном огне! Мы спросили преподобного: "Как сие будет?" И он ответил нам со слезами: - На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явиться антихрист! Весь мир его увидит одноразово. На вопрос: "Где в святом месте, в церкви?" преподобный Лаврентий сказал: - не в церкви, а у нас дома! Раньше в углу стоял стол со святыми иконами, а тогда будут стоять обольстительные прилады* для прельщения людей. Многие отступившие от Истины скажут:-нам нужно смотреть и слушать новости. Вот в новостях и явится антихрист, и они примут его.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
12578
Категории материала:
Предсказания,гадания...
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]