Послания на листьях: сверхъестественное явление, или мистификация?

В бразильском городе Серра заметили странное явление: на листьях нескольких местных деревьев появились послания в форме символов и слов. Необычные узоры состоят из миниатюрных проколов. В основном, послания имеют религиозный характер, что побудило отдельные христианские общины города к заявлениям о новом чуде: некоторые верующие убеждены в том, что автором необычных «писем» является не кто иной, как сама Дева Мария.

www.image2blog.com

Дом, в саду которого растет «чудотворное» дерево, за несколько дней превратился в место паломничества. Первая надпись якобы появилась еще 16 лет назад. Листок, на котором она была выбита, подобрала домохозяйка. С тех пор на деревьях в той же местности время от времени появлялись разнообразные послания. Люди, жившие в доме, который окружают необъяснимые события, сменили место жительства, в результате чего их бывшее жилище стало местной достопримечательностью, за благосостоянием которой присматривают муниципальные власти.

Забавно, но первое, что решили исключить эксперты – это вероятность повреждения листков муравьями-листорезами. В то же время, некоторые религиозные особы утверждают, будто бы видели, как «Божия десница» направляла муравьев, и те вырезали послания.

Интересной кажется и позиция, которую заняла официальная церковь: католики отказались признать божественную природу явления, но и заявлять, что все это является мистификацией, они, пока, тоже не спешат.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1854
Категории материала:
Феномены
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]