Покупка товаров за рубежом. Как доставить с помощью myMeest

Покупка товаров за границей пользуется большим спросом, в особенности в последнее время. Однако не все знают, что процедура покупки и доставки немного отличается от того, если бы вы просто заказали в украинском интернет-магазине.

При чем, меняются не только сроки и стоимость доставки, но и нужно соблюсти отдельные дополнительные процедуры. В противном случае, посылка не будет отправлена или же будет задержана на таможне. Самостоятельно ознакомиться с процедурой доставки можно на официальном сайте mymeest.com или же узнать особенности на других порталах.

Доставка товара с помощью службы доставки myMeest

Перед покупкой товара за границей, нужно создать личный аккаунт в службе доставки myMeest и получить свой ID. Важно, выполнить подтверждение аккаунта по телефону и электронной почте, чтобы он стал активным.

После этого можно начинать регистрацию на сайте интернет-магазина. Там правильно указываются личные данные. Однако вместо своего телефона и адреса, вы указываете данные, которые вам предоставит myMeest.

Товар и его доставку следует оплатить сразу, чтобы его приняли в myMeest. Это важно учесть, ведь в ином случае, склад службы доставки откажет в приеме посылки.

Когда магазин отправит посылку и она дойдет в склад myMeest, появится уведомление. Дальше потребуются действия для её отправки на свой адрес. Это делается в личном кабинете myMeest. Груз отмечается и создается заявка на отправку.

Что делать, когда посылка придет на таможню

Все товары стоимостью свыше 150 евро облагаются налогами. На сумму свыше 150 евро придется дополнительно оплатить НДС 20% плюс 10% стоимости товара.

Когда посылка приходит на таможню и если ее стоимость свыше 150 евро, нужно заплатить налоги, используя для этого приложение или сайт myMeest. Есть и другие способы. После оплаты в течении 24 часов посылку отпустят.

Таможня может задержать посылку для более точной проверки стоимости товара, если она вызовет подозрения. Для этого будут использоваться цены, которые действуют в стране отправки. Сверят по каталогам распространенных интернет-магазинов.

Страхуются ли посылки в myMeest

Все посылки в myMeest страхуются на сумму не более 60 евро. Страховые случаи включают повреждение товара или упаковки на посылки, которые уже были приняты и отправлены службой доставки myMeest.

Для получения страховых, потребуется при получении составить протокол и сделать фотофиксацию повреждений. После этого пишется заявление на электронный адрес службы доставки.

Сколько стоит доставка посылки из-за границы

Конкретной единой стоимости доставки на посылки из-за границы нет. Для каждой страны могут быть применены различные способы доставки. К примеру, только автотранспортом, кораблем, авиадоставкой или же комбинированной. От этого меняется и стоимость.

К тому же, большую играет роль вес посылки. Для самостоятельного расчета можно использовать онлайн-калькулятор, который имеется на сайте myMeest. Там нужно указать страны отправки и доставки, а также вес посылки.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1192
Теги материала:
myMeest, доставка
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]