Погиб журналист газеты «Вести» Вячеслав Веремей

Ситуация в Киеве накаляется все больше: стало известно, что в ходе уличных столкновений здесь погиб журналист газеты «Вести» Вячеслав Веремей. От огнестрельного ранения в живот он скончался в больнице скорой помощи. Об этом в социальной сети «Фейсбук» сообщило медицинское сообщество «Медична варта», позже информацию подтвердил главред газеты Игорь Гужва.

Как уточнил Гужва, Веремей вместе с коллегой возвращались в работы на такси, когда на перекрестке на машину вдруг напали неизвестные. Люди стали раскачивать такси, а затем вытащили из автомобиля и водителя, и пассажиров и стали их избивать. Два человека получили травмы, а журналист скончался в больнице скорой помощи от огнестрельного ранения в живот.
Отметим, стояние на Майдане происходит уже давно, однако вчера ситуация обострилась, ночью зафиксированы массовые беспорядки. Около половины четвертого утра правоохранители начали закидывать толпу протестующих шумовыми гранатами, а те, в свою очередь, пустили в полицейских «коктейли Молотова» и булыжники. По предварительным данным, 20 человек погибло.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1744
Категории материала:
Происшествия
Источник:
http://ura.ru/content/svrd/19-02-2014/news/1052175155.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]