Особенности подбора обуви для женщин plus-size

Женщинам с формами plus-size не совсем просто подобрать обувь, которая нравилась бы по стилю и в то же время удобно сидела на ноге. К тому же, магазинов с нужными размерами не так и много.

Когда подбирается обувь больших размеров женская, то необходимо учитывать и качество изделия, которое играет основную роль. Учитывая тот факт, что вес оказываемый на обувь женщинами плюс сайз больше, то некачественные модели долго не протянут. А стоимость пары из кожи или замши обходится не дешево.

Как выбрать обувь plus-size

Обувь для женщин с формами Plus Size подбирается по принципу соразмерности, чтобы она была пропорциональна щиколотке и ноге. Это значит что если у женщины широкие щиколотки, выбирать среди маленькой утонченной обуви или обуви, у которой тонкие ремешки, не стоит. Как минимум, выглядеть это будет не красиво.

Каблук для женщин плюс сайз - это возможность сделать свою фигуру более утонченной. А потому при возможности необходимо выбирать именно с каблуком. Но он не должен быть слишком тонким. Каблуки в виде шпильки для женщин Plus Size не рекомендуются, лушче обратить внимание на модели со средними или объемными каблуками. Если выбираются сапоги/ботинки с молнией, то она должна быть металлической. Пластмассовые варианты никак не подойдут.

Одновременно нужно доверять своим вкусам и если пара не нравится, то брать её не стоит, даже если на ноге сидит неплохо. Ведь обувь должна доставлять удовольствие от носки и поднимать настроение.

Самое главное не забывать три пункта:

  1. Качество;
  2. Удобство;
  3. Стиль.

Цена это уже второстепенный фактор и если пара нравится по всем параметрам, то на цену внимания обращать не стоит.

Обувь под одежду

Женский гардероб не должен ограничиваться одной сезонной парой обуви. Должно быть разнообразие вариантов, которые можно одеть под различную одежду.

К примеру, очень хорошо, когда имеется обувь плюс сайз разных типов:

  1. Туфли;
  2. Полуботинки;
  3. Сапоги;
  4. Кеды;
  5. Мюли;
  6. Сабо;
  7. Босоножки;
  8. Лоферы;
  9. Шлепанцы.
  10. Ботинки.

Женщина должна иметь обувь под разную погоду и под разую одежду. Одна может одеваться под брючные костюмы, другая под легкие летние платья, третья под спортивную одежду и так далее. При любых обстоятельствах обувь должна быть изящной. К счастью, на сегодняшний день есть масса интернет-магазинов с хорошим ассортиментом. В них можно быстро подоьрать нужный размер и рассмотреть все имеющиеся модели.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
11723
Теги материала:
plus size, женщины, обувь
Категории материала:
Мода
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]