Особенности и значения Звезды Давида

Звезда Давида в нынешнее время считается исключительно знаком иудаизма. Предполагается, что лишь приверженцы этой древнейшей религии используют символ. Но на самом деле, история Соломоновой печати берет свое начало задолго до Рождества Христова.

Данный знак, как оказалось, встречается не только у евреев, а параллельно использовался и в магических традициях народов мира и в последствии отображался на некоторых мировых валютах, присутствовал на гербах стран и городов.

Но не смотря на большое количество известных данных, точное происхождение Звезды Давида не известно. Два равносторонних треугольника, наложенных друг на друга и образующих 6 одинаковых углов, по стечению обстоятельств стали символов иудаизма. Тем не менее, сама религия также зародилась достаточно давно, приблизительно в 1 тысячелетии до н.э, в основе которой содержится культ Бога Иеговы (Яхве) и сказать точно, была ли звезда давида символом данной религии в то время - практически невозможно.



Толкование значения звезды Давида чаще всего связывается отождествлением двух начал или противоположностей, которые сосуществуют в гармонии. Многие также уверены, что это обозначение мужчины и женщины. Треугольник направленный вниз предполагает образ мужчины, а вверх - женщины.

Третьи уверены, что 2 треугольника обозначают человека и Бога, что собственно и является символом веры. В Индии же считалось наоборот, что знак обозначает борьбу двух сил.

Еще одним определением значения есть управление стихиями. То есть, сама звезда обозначает господство над всеми стихиями.

Иудейская звезда имеет значения и в Христианстве. Она является обозначением Вифлеемской звезды и 7 днями сотворения мира.

В Иудаизме же эта звезда не только символ веры, но и обозначение 6 дней сотворения мира, а шестиугольник в центре - день отдыха.

Какое бы ни было значение Звезды Давида, для каждого человека она может обозначать что-то свое. Не зря гексаграмма является хорошим ювелирным украшением, которое часто продается в оправке из драгоценных камней, с использованием дорогих металлов, таких как золото и серебро. Как правило носят Соломонову Печать на шее в виде подвески. В продаже они есть в разнообразных онлайн-магазинах и сделать заказ достаточно просто.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11577
Категории материала:
Магические аксессуары
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]