Особенности цифровой печати на ткани

Такой метод нанесения принта считается самым оперативным и бюджетным способом. Благодаря развитию современных устройств цифровая печать по ткани стала конкурентоспособной. Довольно часто эти технологии сравнивают с шелкографией. На протяжении многих лет трафаретная методика пользовалась большим спросом, поскольку позволяла создавать изображения на одежде достаточно высокого качества. Сегодня шелкография применяется для выполнения больших тиражей. Что касается заказов с небольшим количеством экземпляров, то подрядчики предлагают услугу прямой печати на ткани.

Под термином «цифровая печать» подразумеваются технологии, позволяющие наносить рисунок на ткани из электронного файла.

Нанесение принта этим способом включает в себя следующие этапы:

  • материал обрабатывают специальным составом, придающим ткани необходимые свойства;
  • фиксация рисунка с помощью горячего пара;
  • стирка после закрепления изображения.

Аппрет необходим для того, чтобы краситель не растекался по синтетическим волокнам ткани. Это средство дает возможность создавать принты высокого качества. Если одежда изготовлена из натуральных тканей, то первый этап можно пропустить.

Преимущества прямой печати на ткани в Киеве

Среди наиболее распространенных причин популярности цифровой печати можно выделить следующее:

  • возможность создавать изображения как на натуральных, так и на синтетических тканях;
  • высокая износостойкость рисунка;
  • сравнительно низкая стоимость.

Даже после многократных стирок, глажки и прогулок под палящем солнцем, принт сохранит свою яркость и четкость. Вышеуказанные достоинства прямой печати привели к тому, что на сегодняшний день данный метод пользуется высоким спросом.

Где заказать прямую цифровую печать в Киеве?

На рынке Украины работает большое количество компаний, которые предоставляют данную услугу своим клиентам. Однако не каждая фирма может похвастаться отличным качеством выполнения заказа. Бывают случаи, когда специалистам не хватает опыта и навыков, чтобы нанести довольно сложный принт. Если вы ищете настоящих профессионалов своего дела, то воспользуйтесь услугами компании «Логотипов». Минимальный заказ составляет 5 экземпляров. При возникновении вопросов обращайтесь к менеджеру фирмы. Компания Логотипов поможет вам создать корпоративную униформу и промо-одежду.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1950
Теги материала:
цифровая печать, ткань
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]