Охота за чудовищем в Британской Колумбии

Видеоматериал, полученный в прибрежной зоне Аляски в 2009 году, по мнению некоторых, является веским аргументом в пользу правдивости историй о морских чудовищах. После того как эти истории дошли до ушей капитанов судна «Тайм Бэндит» (Time Bandit), Джонатана и Энди Хиллстрэндов (Johnathan Hillstrand, Andy Hillstrand), отчаянные моряки решили отправиться на «охоту» за чудовищем.

Забавно, но имена капитанов известны не столько энтузиастам паранормального, сколько зрителям телеканала «Дискавери» («Discovery»), в особенности любителям телешоу «Смертельный улов» («Deadliest Catch»).

Братья Хиллстрэнд приступили к поиску «звезды» локального масштаба – подводного чудовища, известного среди местных под именем Кэдди (Caddy). Это создание, факт существования которого не доказан, якобы обитает в холодных водах залива Кадборо (Cadboro Bay) в Британской Колумбии. Затея найти какие-то следы Кэдди легла в основу нового телевизионного проекта "Hillstranded".

О визуальных контактах с морским животным местные СМИ сообщали неоднократно. Так, известность «морскому змею» принесла серия газетных статей, опубликованных еще в 30х годах прошлого века. В 1967 году некий Уильям Хэгеланд (William Hagelund) даже сообщил, что ему удалось поймать детеныша Кэдди: по его словам это было 40-сантиметровое покрытое чешуей создание с продолговатым телом, как у угря. У маленького Кэдди было два грудных плавника, а также хвост, украшенный еще одним плавником.

Хэгеланд якобы собирался отвезти пойманное животное в какую-нибудь лабораторию, но позже передумал, и отпустил «малыша». К сожалению, очевидец почему-то не смекнул сделать хотя бы пару снимков, в результате чего научное сообщество осталось без каких-либо доказательств реальности Кэдди.
Согласно задумке авторов проекта, сюжет нового шоу будет строиться вокруг путешествия братьев Хиллстрэнд по местам, в которых видели неизвестное существо. По мнению организаторов "Hillstranded", вероятность того, что Кэдди могли перепутать с каким-нибудь обыкновенным животным или рыбой, не так уж велика, ведь, в основном, очевидцы, заявлявшие о встречах с монстром, – это бывалые рыбаки.

Затея принять участие в неординарном проекте пришла к Хиллстрэндам после того, как они наткнулись на крупное белое животное, которое, подобно киту, выпускало фонтан воды из своей головы. Энди Хиллстренд считает, что «возможно, это мог быть гигантский угорь». В общем-то, довольно странно слышать такое от человека, который зарабатывает на жизнь рыбным промыслом и уж точно должен разбираться в рыбах. И все же, это можно расценить как аргумент в пользу того, что увиденное Хиллстрэндами существо действительно необычно.

С другой стороны, если предположить, что «фонтан» был всплеском воды, не исключено, что братья наткнулись на косяк рыб – случаи, когда даже бывалые моряки принимали стаи морских существ за диковинных гигантских созданий, не редки. К сожалению, никаких убедительных доказательств существования Кэдди нет, а материалы, которые умеются в наличии исследователей, крайне неоднозначны. В сущности, как и в случае с более известным морским чудовищем, Несси, предполагаемые черты Кэдди слишком сильно напоминают то, что можно видеть у «обычных», известных науке видов.
Принесет ли новый проект какую-либо пользу криптозоологам? Пока что трудно сказать, но, очевидно, в скором времени у нас появится возможность выяснить это.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1903
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]