Несколько фактов о Йети(снежном человеке)

Большой волосатый монстр,нагоняющий страх и в тоже время очаровывающий людей,именуемый Йети(Снежный человек) ,как выяснили ученые ,имеет право быть реальностью.
Истории обнаружения йети меняются с каждым разом.

В 2008 году ,был случай в США,когда 2 грузинских мужчины утверждали,что обладают телом Йети,имеют его ДНК, и у них есть фото.Однако проведя анализы ,выяснилось,что ДНК опоссума,а тело-замерзший костюм гориллы,кустарно сшитый неумелыми руками.
2011-Была сделана съемка Шарлоттой Байерс,где якобы существо пересекало дорогу перед их грузовиком и при этом издавало рычащие звуки.Однако видео признали фейком,ссылаясь на некачественный материал.Вечерняя съемка оказалась подозрительной и
поставили под сомнение некоторые факты:почему были выключены фары у грузовика в темное время суток,и что походка Йети очень напоминала человеческую.
В данное время,пока существует лишь одна видеозапись,снятая Роджером Паттерсоном и Бобом Гимлином в 1967 году, изображающая странное волосатое существо,перешагивающее через клиринг,которая признана официально достоверной.Я думаю,эту запись видело большое количество людей.
Обнаружение Снежного человека не ограничено США,данное существо видели и в Европе,и в Азии,в Африке не видели ,так как там своих "йети" хватает.
В 2010 Китайцы снарядили экспедицию,со специальной миссией-отыскать волосатую обезьяну.Затраты на поиски были достаточно велики.Первоначально было выделено Luo Baosheng 1.5 миллиона долларов.Предыдущие экспедиции азиатов не давали никаких результатов,потому они должны были отыскать хоть волосок,хоть экскремент Йети,но опять все прошло неудачно.В самом начале миссии случилось непредвиденное,2 участника отбились от группы.И миссия из криптозоологической ,превратилась в поисково-спасательную.Один человек был найден в горной реке,в клочья разодранный,его руки были оторваны,внутренности исчезли,как и голова,она в последствии ,так и не была найдена.Второго человека нашли с выдавленными глазами,он не дышал.Экспедиция сразу свернулась,поиски прекратились.Медики установили,что оба ученых были убиты дикими животными,предположительно медведем.
Канадский Снежный Человек-разновидность йети.В принципе,канадски является аналогом американского,однако,ведет только ночной образ жизни и является скороходным.
Азиатский йети,который живет в Гималайских горах,по описанию очевидцев,имеет красновато-коричневый окрас шерсти,весом около 90-190 кг,мускульное тело.Средний рост приблизительно 1.80,однако он колеблется от 1.6 до 3.5 метра,имеет красные или желтые гала,глубоко расположенне в глазницах куполовидной головы.
Данные описания не пугают людей,а наоборот,привлекают на поиски все больше и больше энтузиастов.Мы хотим верить.Человеческий мозг всегда пытается понять ,почему происходят те или иные вещи,установить их природу,и если не ясна причина,то находит порой довольно странные объяснения.
И пока не найдены ответы,мы и дальше будем в душе верить,что существовали мифические существа,такие как эльфы и гномы,вампиры,привиденья и драконы....
Виктор Блайп

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12428
Теги материала:
йети, факты, Yeti, снежный человек
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]