Напорные рукава для воды: об особенностях выбора рассказывает “Гума-Індастрі”

Для подачи технической воды под давлением применяются специальные рукава, обеспечивающие оптимальные гидравлические условия для транспортировки жидкости. Напорные рукава изготавливаются с расчетом на эксплуатацию при повышенном давлении в условиях с разными температурными режимами. Высокая прочность достигается за счет применения нескольких слоев эластичного гибкого материала в сочетании с армирующей оплеткой из текстиля.

Где применяются напорные рукава для воды

Потребность обеспечить подачу технической жидкости на предприятие, промышленный или строительный объект достаточно широкая, поэтому рукава напорные для воды выпускаются с разным диаметром для решения конкретных задач. Для повышения износостойкости и устойчивости к разрыву рукав для подачи воды изготавливается с дополнительным бинтованным слоем резины.

Область применения таких рукавов очень широкая в:

  • сельском хозяйстве для очистки хозяйственных помещений для содержания скота;
  • промышленности разных отраслей;
  • строительной индустрии.
  • аграрной промышленности для полива полей.

Так как во время эксплуатации рукава постоянно подвергаются разрушающему воздействию окружающей среды наличие защитного текстильного слоя и внутренней оплетки обеспечивает максимальную прочность. Текстильное уплотнение защищает от трещин и разрывов, связанных с чрезмерным перегибанием, скручиванием рукавов и натяжением во время использования.

Важные технические характеристики

Выбор рукавов для промышленных, сельскохозяйственных или строительных объектов осуществляется со строгим соблюдением заданных технических требований, поэтому на сайте rubber-industry.com.ua есть возможность ознакомиться с детальными характеристиками оборудования и выбрать нужный вариант. Оптимально, если предварительно выполнены расчеты инженера, который учтет необходимые параметры для оптимизации подачи воды в нужных объемах.

При выборе учитываются такие параметры:

  1. рабочие температуры;
  2. внешний и внутренний диаметр;
  3. тип текстильного уплотнения;
  4. максимальное давление.

Для продления гарантийного срока эксплуатации напорные рукава необходимо хранить и использовать с соблюдением рекомендаций производителя. В случае регулярного нарушения условий монтажа рукавов, эксплуатации и неправильного хранения возрастают риск повреждений, а степень прочности понижается. Оптимально хранить рукав в расправленном виде, без перегибов и заломов. Также стоит избегать резких перепадов температурных режимов.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
11679
Теги материала:
рукав, Гума-Індастрі, вода
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]