На планете происходит репетиция Всемирного потопа

Пока Дальний Восток продолжает бороться с мощным паводком, сведения о проливных дождях и наводнениях поступают из разных концов планеты. Сильнейшее за последние десятилетия наводнение случилось в американском штате Колорадо (на фото). Там объявлен режим чрезвычайного положения. В восточной Румынии причиной наводнения стали проливные дожди, начавшиеся еще в среду. А в Японии тайфун «Ман-И» принес ливни и шквалистый ветер. В результате река Кацура–гава вышла из берегов, ближайшие населенные пункты затоплены. В префектурах Киото, Сига и Фукуи объявлен «особый» уровень тревоги.
В американском штате Колорадо потоки воды полностью разрушили несколько зданий, более 50 серьезно повреждены, разрушены некоторые мосты.
Стихия уже унесла жизни четырех человек. Около четырех тысяч человек эвакуированы, примерно две тысячи жителей остаются отрезаны от внешнего мира.
Доставка гуманитарных грузов в некоторые из затопленных районов осуществляется с помощью вертолетов.
На востоке Румынии со среды продолжаются сильные проливные дожди, которые привели к настоящему стихийному бедствию. Небольшие карпатские речки вышли из берегов и затопили окружающие местности.Из-за дождей оказались затоплены сельскохозяйственные угодия и жилые дома. В общей сложности пострадало 700 домов в 17 населенных пунктах.
Люди вынуждены покидать места жительства. Эвакуировано более семи тысяч человек. Уже известно, что есть жертвы, а некоторые считаются пропавшими без вести.
На Японский остров Хонсю обрушился тайфун «Ман-И». Он продвигается вдоль Японского архипелага на северо-восток, набирая силу.
Ранее из-за тайфуна было эвакуировано свыше 300 тысяч человек в префектурах Сига, Киото, Хего, сегодня к срочной эвакуации 80 тысяч человек приступили в городе Фукутияма. Жителям города Маидзуру также было рекомендовано покинуть свои дома.
Сильные порывы ветра и дождь были зафиксированы и в японской столице Токио.
Тайфун привел к отмене в общей сложности 559 авиарейсов. Непогода вызвала проблемы в работе наземного транспорта, а также столичного метро.












Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1832
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:
http://rus.ruvr.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]