Ливень, гроза и град: в Москве резко понизится температура на 10 градусов

В столичном регионе ожидается резкое похолодание. 13 мая в Москве температура понизится на 10 градусов. Но продлится это недолго, холодный фронт задержится в Подмосковье всего на несколько дней. Подробнее о прогнозе погоды на ближайшие дни рассказал генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.


»Погода обещает быть переменчивой, уже сегодня к вечеру в связи с прохождением нескольких холодных фронтов у нас ожидаются дожди, ветры, возможен град. А к утру погода вообще-то должна успокоиться. Ночью будет достаточно тепло, порядка 11-12 градусов, а днем завтра 13-15 градусов. И это максимум, на что стоит рассчитывать, — предупредил Алексей Ляхов. — И день, скорее всего, будет пасмурный, с небольшими дождями совсем не летнего, а скорее даже осеннего характера».
При этом в Московской области с 17 часов 30 минут до 21 часа 12 мая объявлено штормовое предупреждение. Перемещение активного холодного атмосферного фронта ожидается ливень, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду. Местами будет наблюдаться гроза и град.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1664
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]