Лечение рака простудой.



Это ведь неплохая и заманчивая идея.Может ли обычная простуда помочь в лечении рака?
Кроме того, что идея не совсем нова. Классическому греческому врачу Гиппократу часто приписывают высказывание:'' Дай мне силы, чтобы создать лихорадку, и я вылечу любую болезнь''.И вот,спустя 2500 лет спустя,группа из Университета Ньюкасла, доказывают ,что теория имеет свои плюсы.Обычные вирусы стали последним рубежом в борьбе с онкологическими заболеваниями.Сейчас исследованием данного вопроса занимается австралийская группа биотехнологов .
Существуют много примеров выздоровления людей ,после заболевания обычными вирусными болезнями.Несколько таких случаев происходили и достаточно недавно,в прошлом веке.
Вот случай,когда африканский мальчик из Уганды в возрасти семи лет получил диагноз рак крови.В этот момент он заболел корью и в ближайшие несколько недель рак отступил.
Второй случай,описанный в медицинском журнале Ньюкасла "The Lancet" в 1971 году,основан на примере фермеров,которые болели распространенным колоректальным раком. Когда появился птичий грипп ,болезнь рака отошла.Тогда люди думали,что получили благословение свыше.
Профессор Даррен Шарфен из Университета Ньюкасла наблюдает за этим явлением уже 15 лет.Как он говорит:"Несмотря на большое количество таких случаев,казалось бы эпизодических,что-то в этом есть."
Он является главным научным сотрудником с компанией Viralytics, которая проводит испытания с использованием вируса для лечения онкологических больных.
Принцип такой:вирус привлекает определенную молекулу,которая имеет аномально большой количество раковых клеток,(здоровая молекула имеет 5-6 сравнительно мало,а зараженная раком,более 10 000.Таким образом,он попадает в клетку,начинает в ней рости,пока не лопается.Как только клетка разрывается,антитела пациента начинают двигаться,предупреждая имунную систему об опасности.
Сейчас в США ведется второй ряд испытаний на 63 пациентах.США была выбрана потому,что имеет 50% фондов для лечения рака.
После окончания второго этапа запустят третий,более глобальный ,который будет вестись на огромном количестве пациентов.

Это долгий, медленный и дорогостоящий процесс - такие исследования могут стоить до $ 10 млн. - но Shafren считает, что выгоды того стоят.
'' Это будет очень персонализированная медицина,'' говорит он.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1895
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]