Круги на полях,Башкирия

- По этой дороге я езжу каждый день, - взахлеб рассказывает сотрудник комплексного центра социального обслуживания населения Асхат Халитов. – Однако в этот раз я заметил, что здесь что-то не так. Когда присмотрелся – батюшки! – круги на овсяном поле! Проехали чуть дальше – снова видны следы. А ведь вчера еще ничего этого не было!
www.image2blog.com
Накануне в районе прошел сильный ливень, однако очевидец влияние природной стихии напрочь отметает.

- За свои 64 года я ни разу в жизни не видел, чтобы ветер вот так укладывал колосья – в разные стороны,- говорит Асхат Халитов. – На поле были хорошо видны аккуратные ровные конусы с диаметром основания около 1,5 метров, и в форме квадратов следы тоже были.

- Никаких съездов с дороги мы не заметили, - рассказал «Комсомолке» корреспондент газеты «Туймазинский вестник» Алексей Шильников. – Так что на сельхозтехнику это не похоже. Следов очень много – метров на 400, наверное. Хотелось бы верить, что это НЛО, конечно, но разум говорит другое.

- Скорее всего, виной этому ветер, - рассказали нам в Тюменяковском сельсовете. Именно здесь овсяные колосья полегли по неизвестным никому причинам. – Кстати, сейчас колосья почти расправились, так что урожаю ничто не повредит.

Вполне реальные причины появления этих кругов находят и специалисты по паранормальным явлениям.

- Скорее всего, причина проста – это обычный вихрь, - комментирует руководитель научно-исследовательской группы «Факел», уфолог Матвей Соломатин. – Вообще, по поводу возникновения таких кругов существует две версии. Либо это рукотворные образования, либо они имеют аномальную природу. Во втором случае, что или кто именно является автором, пока неизвестно. В Туймазинском районе вообще аномалий не было никогда, так что с вероятностью 95% это работа ветра.

Впрочем, очевидец утверждает, что аномалии в этом месте все-таки были.

- Водитель рассказывал мне, что несколько лет назад он уже видел в этом месте нечто, похожее на НЛО, - рассказывает Асхат Халитов. – Знаете, как обычно тарелки летающие описывают? Вот такая же штука поднялась примерно в этом же месте. А вообще, я очень рад, что увидел эти следы. Не каждый день приходится сталкиваться с необъяснимым!

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1877
Теги материала:
башкирия, круги на полях
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]