Кимрский треугольник в Тверской области - что в нем необычного?

Недалеко от Кимр под землей скрыт сверхсекретный научно-исследовательский комплекс. По мнению местных жителей (естественно, ни одного имени не называется), в треугольнике между Кимрами, Рамешками и Калининским районом Тверской области, существует «зона», подобная описанной братьями Стругацкими в знаменитой повести  «Пикник на обочине». И находится она в болотистых и труднопроходимых местах.

В 2006-м в одной из тверских газет (опять же не сказано, в какой) появилась статья, автор которой утверждал, что недалеко от Кимр под землей скрыт сверхсекретный научно-исследовательский комплекс. И никто не выступил с опровержением этой информации. По мнению портала, и этого уже достаточно, чтобы как минимум допустить существование загадочной "зоны".

Те, кому довелось попасть на территорию «Кимрского треугольника», рассказывают, что встречали в болотистой местности торчащие из болот странные металлоконструкции, не похожие ни на что виденное ими ранее. Большинство проживающих поблизости от «зоны», считают их творениями рук человеческих, а не изделиями загадочных инопланетян. Даже несмотря на то, что неопознанные летающие объекты наблюдаются в «Кимрском треугольнике» в течение нескольких десятилетий".

Дальше в материале говорится, что инопланетяне взяли моду залетать сюда еще в 1970-х. Жители деревни Ильинское неоднократно были свидетелями, как появляющийся в небе объект сигарообразной формы, мерцая зеленоватым цветом, совершал посадку в лесу. После того, как там пропал пасший деревенских коров пастух, за грибами-ягодами старались не ходить.

В перестройку, когда в стране произошли резкие перемены, они произошли и у пришельцев. Вместо НЛО сигарообразной формы они пересели на квадратную. А в 2005-м - на яйцеобразную.

Чем же их так привлекает зона? Снова процитируем фанатов "зеленых человечков":

Исследователи натолкнулись в высохшем болоте на вход в подземный бункер. И обнаружили в нем высохшие от времени тела, одетые в военную форму. Их поразило то, что в черепа мертвецов были вмонтированы электроды. Находка натолкнула на мысль, что в «зоне» происходили какие-то сверхсекретные испытания. При видеосъемке местности, из земли неожиданно «вынырнул» отливающий металлическим блеском штырь, около 20 сантиметров длиной. Вращаясь вокруг своей оси, он менял местоположение, не оставляя на земле никаких следов, а затем внезапно исчез.

После публикации в местной газете статьи о сверхсекретном научном комплексе в редакцию стали поступать звонки из Быково, Максимцево и других деревень, расположенных в «Кимрском треугольнике». Жители сообщали, что часто по ночам слышат доносящийся из-под земли гул. И звук этот идет из «зоны».

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1685
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:
https://panoramapro.ru/sverhsekretnyj-kompleks-v-tverskoj-oblasti-nashli-zonu-iz-povesti-strugackih/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]