Какие компоненты в уходовой косметике спасут проблемную кожу лица

Такой тип кожи, как проблемный, требует особого ухода, ведь не каждая уходовая косметика Enough может подойти из-за своего состава. Так как же выбрать правильно и не ошибиться?

Подборка в этой статье поможет найти ответ на этот интересующий вопрос

1. Экстракт чайного дерева поможет убрать покраснение за короткий промежуток времени, имеет подсушивающий эффект, а также обладает противовоспалительным действием. Можно наносить точечно в чистом виде, купив в любой аптеке.

2. Нормализовать работу сальных желёз поможет цинк. Он борется с микробами и дополнительно предотвращает появление чёрных точек. В комплексе с ниацинамидом воспаления подсушиваются, но кожа при этом не затрагивается, а остается увлажнённой благодаря ему.

3. Азелаиновая кислота направлена на борьбу с постакне и ускоренное предотвращение различных видов воспалений. Кислота способна осветлять тон кожи и обогащать ее клетки кислородом.

4. Отшелушивание и обновление кожи стоит доверить салициловой кислоте. Ее использование позволит ускорить процесс заживления ран на коже, воспаление проходит в два раза быстрее. Но! Стоит запомнить, что в чистом виде кислота может навредить. Поэтому следует приобретать косметику с салициловой кислотой в составе, либо обрабатывать только проблемные участки, если идет использование в чистом виде.

5. Зелёный чай поможет решить проблему как снаружи, так и изнутри. Использование косметики с зеленым чаем в составе не только подсушит прыщи и устранит покраснение от них, но также придаст коже сияние и здоровый вид. Употребление чая внутрь выведет шлаки и токсины из организма, которые являются одной из причин появления высыпаний.

6. Витамин C также призван верным помощником в борьбе за чистую кожу. Благодаря своим свойствам он эффективно устраняет образовавшуюся пигментацию после прыщей и осветляет покраснения от них. Витамин C также осветляет тон кожи, как и азелаиновая кислота, только более мягко. Средства для ухода лица с витамином C обильно представлены на этом сайте - feelbeauty.com.ua.

7. Подробнее про ниацинамид можно рассказывать долго. Это очень универсальный компонент, который подходит для любого типа кожи. Если говорить конкретно про проблемный тип, то ниацинамид отлично регулирует выработку кожного сала, способен устранять пигментацию и покраснения. Этот компонент – отличное увлажняющее средство для лица. Для обезвоженной проблемной кожи это будет спасение при сильных воздействиях подсушивающих средств.


Не стоит забывать, что проблема кроется изнутри, в организме, а уходовые средства – это лишь поддержание здорового вида кожи.

Рейтинг:
5.0 / 2
Просмотры:
1237
Теги материала:
лицо, косметика, кожа
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]