Как стать лидером в компании среди девочек

Лидер – это политик, т.е. нужно так держать себя среди сверстниц, что бы ни кого не обидеть и в то же время не дать обидеть себя. На словах это понятно, но практике сложно. К примеру, если у девочек из твоей компании не ладятся отношения с парнями, то не следует афишировать свой удачный роман, что бы не вызвать зависть и тем самым спровоцировать негативные поступки по отношению к себе от подруг. Не мешает устроить девичник, пусть девчонки делятся своими феерическими подробностями друг с другом. Нужно самой меньше говорить о себе, пусть они расспрашивают тебя. Не забывай о парнях, им приятно слышать от тебя, что они крутые. Обращайся к парню за любой подходящей помощью, они с радостью помогут тебе, только ради того, что бы побыть с тобой.

Бывает и такое. В коллективе появляется новенькая, читающая Камю, одевающаяся каждый день в обновку. Или же кто ни будь из стареньких поднимается к власти. Настоящего лидера, не должна напугать такая ситуация. Подружитесь с новенькой. А потом спокойно проанализируйте, чем новенькая привлекла внимание остальных. И сделайте то же самое, только не переборщите. У стареньких больше шансов, если умело его применить, ведь авторитет крепче. Предложите новенькой звезде выехать на пикник, прогуляйтесь с подругами по магазинам, сверкните знаниями о моде. Но, опять таки лишнего не выкиньте, иначе будет хуже. Покажите, что вы не обделены вниманием, и вы по-прежнему нарасхват у друзей. Помни, появиться среди подруг с оранжевыми пятнами после автозагара – это глупость, которая лидеру ни как не простительно.

Еще одно важное качество для лидера - это уметь вовремя смеяться. Так любой казус можно повернуть в свою пользу, в шутку. Лидер всегда должен держать ситуацию под своим контролем. Если же шутка не выручила, то ни в коем случае не нужно оправдываться, потому что этим только признаете свою слабость.

Если все-таки пришлось появиться на улице в не приглядном шарфике, ну и что? Может тебе так нравится? Секрет прост, оставаясь при своем мнении, тебе будет только большой плюс в виде уважения.

Позиция "Я здесь главная, а мнение кого-то никого не волнует". Такое вряд ли кому по душе будет. Лучше дать понять, как важны для тебя друзья. Обратись за помощью и поблагодари от души, так лучше будет, причем при всех.

Популярность лидера можно приобрести внешним лоском на вечеринке, пусть хоть и яркий, но приевшийся образ. Клоуны в цирке и фотомодели на подиумах с одинаковыми шутками и фигурой быстро надоедают публике. Поэтому придерживайтесь собственного стиля, не стоит два дня подряд ходить в одной одежде. Используй свои удачные жесты и выражения, но в меру. Расширяй свой кругозор мира, пусть у тебя в арсенале будет много прикольных историй из жизни. Умение поддерживать разговор на любую тему и находить общий язык со всеми сверстниками подряд, нужными и не нужными, даже с врагами. Не бойся вовремя упасть на колени перед преподавателем или заявиться в учебное заведение в блузке с надписью "Я звезда!" Верное средство – это окружить себя сторонниками, свитой. Но не следует вести себя через чур, как секс-бомба - это спровоцирует лишь черную зависть. Еще лучше стать специалистом по формированию досуга молодежи. Пусть о тебе узнают как можно большее количество людей. Это между прочем поможет в будущем, когда ты станешь взрослой и нужно будет искать работу. Превратись в ходячий развлекательный центр, только не становись шутом. Воплоти и укрепи определенные традиции в коллективе, раздай знаки различия в разных ворматах и т.д.

Светись и улыбайся, как солнце, озаряй всех вокруг. Старайся залезть во все мероприятий в учебном заведении.

Но бывает и такое, что просто все с рук валится и тащить лидерское ярмо нет желания. Причина этому может быть влюбленность, проблемы с родителями, устройство на работу и др. Теперь самое время определиться, а нужно ли тебе вся эта канитель, если да. То зачем? Ради любви к людям или только ради популярности?

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11933
Категории материала:
Советы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]