Неизвестный феномен в Норвегии в 2009+видео



Жители северной части Норвегии утром, 9 декабря, стали свидетелями необычного природного явления: высоко в небе появилась огромная светящаяся спираль.
Неизвестное свечение появилось над горой. Оно напоминает пятно, которое раскручивается в спираль, описывают очевидцы. Некоторые из них попробовали сфотографировать явление, размеры которого, как утверждается, были больше Луны.

Норвежские СМИ нашли несколько возможных причин феномена. "Спиралеподобная форма (непонятного объекта) может указывать на ракету, которая стала вращаться вокруг своей оси, - то есть, что-то пошло не так во время запуска", - сообщил изданию Itromso старший советник Норвежского космического центра Пааль Брекке.

На норвежских полигонах заявили, что не проводили запусков ракет в последние месяцы. Возможно, пуск производили с космодрома Плесецк, расположенного в Архангельской области на северо-западе России, заявил представитель ракетно-космического полигона на острове Аннейа (архипелаг Шпицберген).

По данным Itromso, перед появлением странной спирали поступило сообщение о запуске в этом районе ракеты со стороны России. Сигнал поступил с Белого моря. Это может значить, что ракета запущена с судна, отмечает газета.

Напомним, в ноябре странное сияние появилось в небе над США. Некоторые жители северо-востока США считали свет НЛО, сообщая о явлении в местные СМИ. Вскоре Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) объяснило появление ярких вспышек в небе запуском ракеты Black Brant XII.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11845
Категории материала:
Феномены
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]