Как создать сайт самому с нуля.Как заработать на сайте.Для чайников.


Если вы решили обзавестись собственным интернет-ресурсом,чтобы поделиться чем-то с людьми,а возможно и заработать на этом,но в этой области вы чайник,я вам немного помогу.
У вас наверняка есть масса вопросов по этому поводу.Я буду угдывать приблизительные ваши мыслии буду писать в виде вопрос-ответ.
Для начала.
Если вы решили создать бесплатный сайт или блог,или хотите просто попробовать себя в создании сайтов,то я вам могу предложить систему Ucoz,которая позволяет сделать сайт за несколько минут,не прилагая к этому почти никаких усилий.
Для этого вам понадобится зарегистрироваться в системе,придумать домен сайту,пароль,и все.Далее Выбираете дизайн на свое усмотрение,выбираете нужные модули и далее все зависит от вас.Неплохо так же создавать бесплатные ресурсы на Wordpress.Все то же ,что и на укозе,только язык интерфейса английский.Минусов в бесплатном хостинге очень много:домены третьего уровня,хуже и дольше индексируются страницы сайта,наличие ненужной бесплатной рекламы,никаких гарантий на сохранность ресурса(в любое время ваш сайт может быть удален по неизвестным причинам.)
Потому,я вам настоятельно рекомендую потратить немного денег на качественный сайт.

Что понадобится для создания сайта.
1)Выбрать домен-название сайта,заканчивающийся .com,.ru и так далее.

Для того чтобы выбрать домен для сайта,решите какой тематики будет ваш сайт,желательно если у вас сайт,например,с фильмами,то придумайте что-то типа Online - filmz . ru
Существует много регистраторов,которые регистрируют домены,тут я попрошу не экономить ,а выбирать регистратора качественного.Ознакомьтесь с отзывами о регистраторе в интернете,используя Webmoney Advisor,или поисковые системы.
Проверьте,не существует ли уже такого домена,который вы придумали для сайта.
Перед регистрацией определитесь с зоной, com,ru,su,net,info,org,рф,ua.
Если у вас сайт-визитка или интернет-магазин,и вы его будете привязывать к определенному региону,то вам необходимо создавать сайт с доменом третьего уровня,типа domofon. kiev. ua,что привяжет ваш сайт к киевскому региону.Для бизнеса это идеальный вариант,и продвигаться сайт в своем регионе будет быстрее.
Давайте рассмотрим другие зоны.Ru-хорошая для оптимизации,однако,для регистрации сайта в ru зоне необходимо высылать ксерокопии документов регистратору,и с ним много мороки.Продать такой сайт так же будет сложно,опять нужно писать письма,нотариусы,подписи и т.д.
Не советую org и info,сайты в этих зонах долго индексируются.Хотя некоторые говорят,что это не так,что индексация зависит от контента,но факт фактом.
После регистрации домена,иногда необходимо подождать некоторое время,после того как он начнет работать,сутки ,иногда больше,иногда сразу,это так же зависит от регистратора.
2)Выбрать хостинг для сайта(Место,где будет храниться ваш сайт)
Очень часто регистраторы доменов предоставляют и хостинг.Что я вам и советую.Желательно,чтобы домен и хостинг находились у одного регистратора.
После того,как вы зарегистрировали хостинг,необходимо настроить DNS сервера для домена.Обычно такие подсказки вы получите на почту,после регистрации.Прочитайте все внимательно,там все понятно,проделайте нужные действия.Создайте базу данных,добавьте пользователя.
3)Надежная интернет-почта,желательно часто посещаемая вами

Для регистрации сайта используйте почту gmail,одна из самых надежных,или яндекс.Mail. ru очень часто взламывается,и иногда удаляется ,если на нее долго не заходить.
4)Движок для сайта
Для своего сайта вы можете выбрать движок.Он ускорит работу сайта,упростит добавление контента,упростит управление страницами,элементами дизайна.Движков много,есть платные,что конечно лучше,есть бесплатные.Из бесплатных наилучшими являются Joomla,Wordpress,Drupal.
Например,видео с установкой Joomla на сайт.После установки,можете найти и установить шаблон для сайта.

Установка шаблона Joomla.

Пример шаблона на Joomla

Пример шаблона на Wordpress,в основном состоят из двух-трех контейнеров.

Пример шаблона на Drupal,напоминают Ucoz.


Советую joomla.
5).Знание HTML
Для администрирования сайта вам понадобятся некоторые знания,как минимум HTML,достаточно быстро учится,правильное подключение скриптов,вы должны немного разбираться в кодировке.Приветствуются знания Php.
6.Контент для сайта.
Выберите тематику сайта.Пишите контент сами.Тематика не важна,все сайты востребованы,главное уникальность ваших текстов.Уникальность способствует увеличению доверия к вашему сайту(при цитировании у вас будут повышаться Yandex тиц и Google PR.)
Тиц зависит от цитируемости ресурса,а Google PR от уникальности сайта.Для некоммерческих сайтов PR максимум 6,для коммерческих и уникальных самописов или проектов,может быть больше.Яндекс тиц-чем больше,тем лучше.
7)Социальные закладки,фиды
Если вы хотите оповестить людей о вашем сайте,установите на сайт социальные кнопки:Сохранить вконтакте,Google +1,Твитнуть,Мне нравится на Facebook.В интернете можно найти как это сделать,юзайте google.
Настройте RSS ленты для сайта.Можно настроить автопостинг новостей в Facebook и Twitter.После добавления новости на сайт,она автоматически будет публиковаться в Твиттере и Фейсбуке.Для этого используйте сервис Twitterfeed.com,как установить юзайте поиск,я рассказываю в общих чертах.
8)Первые 3 месяца жизни сайта
В первые три месяца сайт находится под фильтрами,как недавно созданный,и в поисковых системах если и появляется ,то не на первых местах.Закупайте трастовые ссылки на sape (5 в первый месяц),во второй 15,20 в третий.Наращивайте ссылочную массу постепенно,чтобы сайт не забанили.Не используйте черные методы раскрутки(спам,дорвеи ,поп ап,и т.д.)
Добавляйте новую информацию ежедневно,или минимум в три дня.Сайт требует обновления,ели сайт не обновляется долгое время,он считается заброшенным и теряет в позициях.
Не используйте много исходящих ссылок с сайта(внешних) на другие ресурсы.Это минус вам.
9)Как заработать на сайте
Для того,чтобы начать зарабатывать на сайте,необходимо иметь минимум Тиц 10 и не менее 500 человек ежедневно.
Заработать очень просто,существует множество партнерских программ,которые оплачивают в зависимости от количества кликов или показов рекламы.Можете искать частных Лиц,которые будут размещать рекламу у вас.
В основном это банеры,тизерная реклама(картинки с текстом),контекстная реклама(текстовые ссылки),ну или просто продавать ссылки на чужие ресурсы.Зарабатывать можно так же на партнерках,которые предлагают проценты от своих продаж,ну или на собственном интернет-магазине.Перед тем,как установить партнерскую рекламу,ознакомьтесь с отзывами о ней.В интернете много жуликов.

Если есть вопросы,пишите мне в личку,помогу более конкретно.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
13122
Категории материала:
Компьютеры,ин-нет
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]