Как распознать порчу и сглаз

Сглаз - это серьёзно, вся жизнь может полететь кувырком. Не дайте случайности всё испортить! Знаете ли вы, что нахваливая кого-то и символически сплёвывая через левое плечо, совершаете ритуал, который придумали ещё древние римляне? 

Легендарный писатель Плиний предупреждал: «Если кто-то посмотрит на спящего младенца, мать должна три раза сплюнуть, даже если на ребёнке есть амулет от сглаза». Сглаз и порча - два давних проклятия человечества. Издревле считалось, что глаза - это своего рода окна души, через которые зло может проникать не только внутрь, но и наружу, нанося вред окружающим. Сколько во всём этом правды, а сколько выдумки?

Для начала надо разобраться в том, чем различаются сглаз и порча. Это несложно, поскольку разницу понять очень просто: порча наводится сознательно, а сглаз чаще всего происходит случайно. Но результат один - в жизни человека начинается полоса неприятностей. Подводит здоровье, рушится карьера, летит под откос личная жизнь. Можно решить, что вам просто не везёт, и ждать, пока ситуация сама собой выправится. А можно попробовать определить причину неудач - и выбраться из чёрной ямы. 

Есть несколько способов «диагностировать» порчу или сглаз (как мы теперь знаем, они различаются только способом «приобретения»). Самый распространённый метод - маятник. Возьмите прочную нитку и привяжите к ней кольцо.

Держите «маятник» за свободный конец нити большим и указательным пальцами и мысленно спросите: «Есть ли на мне порча?». Если кольцо начнёт раскачиваться по направлению к вам или вращаться по часовой стрелке - ответ утвердительный. 

Если направление движения - влево-вправо или против часовой стрелки, беспокоиться не о чем. Принято считать, что очень хорошо чувствуют негативную энергию сглаза чёрные кошки. Рекомендуется посадить животное себе на колени и понаблюдать: если кошка начнёт вести себя тревожно, выпускать когти, шипеть, пытаться спрыгнуть - значит, с вашей энергетикой не все в порядке и пора принимать меры.

Самокодирование

Главное, что нужно понять - вы никогда не сможете защитить себя, если не повысите свою самооценку. Ведь существует такое явление, как самосглаз. Другими словами - самокодирование. Чем чаще вы говорите себе: «Я неудачница», «Я некрасивая», «Меня никто не любит», «Я не умею зарабатывать», тем больше вероятность того, что так и будет, даже если изначально это неправда! Изгоните эти формулировки из своего лексикона, а подобные мысли - из своей головы. И только после этого можно приступать к совершению ритуалов, многие из которых имеют давнюю историю.

Свеча, хлеб, яйцо…

Для проведения ритуала нужна обычная восковая свеча. Необходимо зажечь её и водить ею вдоль тела вниз-вверх и круговыми движениями над темечком и в области сердца. При этом рекомендуется произносить слова, несущие для вас самый позитивный смысл: «добро», «радость», «свет», «любовь», «красота». Религиозный человек может читать молитву. Главное, чтобы слова и мысли были светлыми. Возможно, свеча будет внезапно вспыхивать, трещать или чадить - это происходит, когда она оказывается напротив области с наибольшей концентрацией негативной энергии. 

Это знак - здесь нужно «поработать» тщательнее. Издревле считалось, что одним из лучших средств для снятия сглаза является яйцо - символ жизни. Яйцо также «выкатывалось» - его катали кругами по всему телу, собирая таким образом весь негатив. Ещё одно старинное снадобье - чёрный хлеб. Его прикладывали к «поражённым» местам, которые определяли с помощью свечи. После этого хлеб предписывалось не просто выбросить, а закопать, ведь в нём столько зла, что его нельзя есть даже животным.

Как спастись от дурного глаза

- Красный цвет имел репутацию защитника ещё в Древнем Риме. Женщины, чтобы оградить себя от порчи, повязывали на пальцы красные ленты. На Руси вешали над дверью перекрещенные гроздья рябины. А сегодня это выражается в распространённом защитном амулете из красных нитей, который носят на запястье правой руки.


- Булавка в качестве защиты все так же популярна. Только нужно правильно её носить - напротив сердца, головкой вниз и так, чтобы её не видели окружающие.
- Чтобы уберечь младенца от глаза, его нельзя показывать посторонним в течение 42 дней после рождения. Желательно даже родственниками. В эзотерике считается, что именно в этот период формируется астральное тело ребёнка - он особенно беззащитен.

Порча, сглаз

Сглаз - распространенное у многих народов суеверие о вредоносном влиянии «плохого» взгляда некоторых людей («дурного глаза»), а порча - вера в магические действия недоброжелателей. Считается, что от всего этого болеют люди и животные, засыхают деревья, в делах постигает неудача. Особенно опасаются сглаза и порчи во время родов и на свадьбах, поэтому появились традиции невесту облачать в фату, накрывать молодоженов рыболовной сетью и скрывать роженицу.

Симптомы сглаза

- Человека беспокоят частые головные и зубные боли.
- Появляются нервозность и раздражительность.
- Внезапно возникает ненависть к близким.
- У сглаженного человека отмечаются резкие перепады настроения.
- Он страдает бессонницей или же, наоборот, сильной сонливостью.
- Вдруг возникает боязнь солнечного света.
- Не проходят простуда, насморк, кашель.
- Мучают головокружения.
- Появляются неприятные ощущения в позвоночнике.
- Сглаженному обычно перестают сниться сны.
- Человек начинает постоянно получать мелкие бытовые травмы (порезы, синяки, ушибы), а также ронять чашки и тарелки, натыкаться на углы, поскальзываться на ровном месте и вообще чувствовать себя неуклюжим.
- Ему становится трудно общаться с людьми: появляются скованность, нервозность.
- При сглазе на человека находит как бы некоторое оцепенение, он становится «отсутствующим» - впадает в прострацию, уходит в себя и внутренне застывает.
- в нём затихает жизнь: ему ничего не хочется, появляется слабость, будто он только что разгрузил вагон угля.

Как диагностируется порча?

Симптомы порчи могут быть разными. Но первые звоночки, к которым обязательно стоит прислушаться, такие:
1. Сильный беспричинный страх.
2. Постоянная, непрекращающаяся зевота или даже физическая «ломка» - вплоть до потери сознания, особенно во время церковной службы.
3. Боль или неприятное ощущение в солнечном сплетении при отсутствии каких-либо заболеваний в этой области.
4. Резкий и постоянный упадок сил, который не проходит даже после нескольких дней отдыха и приёма витаминных комплексов.
5. Регулярные кошмары, особенно с участием умерших людей и нечисти.
6. Отсутствие какого-либо успеха во всех делах, вплоть до 100% неудачных результатов.
7. Плохие предчувствия без всякого повода.
8. Беспричинная затяжная депрессия, постепенно переходящая в ярко выраженные суицидальные настроения.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1649
Теги материала:
порча, сглаз
Категории материала:
Магия
Источник:
Журнал: Лиза Гороскоп, Спецвыпуск на 2020 год

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]