Как правильно перевозить холодильник

Холодильник является неотъемлемой частью нашего быта и есть практически в каждом доме. Поэтому не странно, что часто при переезде квартиры встает вопрос «Как перевезти холодильник?» Наш опыт работы по квартирным переездам и перевозке бытовой техники позволяет нам дать рекомендации, которые помогут Вам перевезти холодильник без проблем.

Перевозка холодильников состоит из нескольких подготовительных этапов:

-заранее освободите от продуктов и разморозьте его;
-вытащите все подвижные полки и упакуйте их;
-по возможности упакуйте технику, чтобы избежать потертостей и повреждения поверхности.

Как перевозить холодильник

без неприятных последствий - понятное желание каждого его владельца. Условия перевозки холодильников, как правило, указаны в сопроводительных документах. Многие производители рекомендуют перевозить холодильник в вертикальном положении в заводской упаковке, которая защитит от ударов. Соблюдая эти указания, Вы обезопасите себя от непредвиденных поломок.
Обязательно укажите высоту холодильника, чтобы диспетчер верно подобрал машину. Высота стандартных автомобилей составляет 1,50 м. Для перевозки современных холодильников стоя мы можем предложить газели от 1,75 до 2,20 метров, они стоят чуть дороже.

Многие задают вопрос: "Можно ли перевозить холодильник лежа, в горизонтальном положении?" Если Вы решились на это, учтите несколько важных моментов. Итак -

Перевозка холодильника лежа

-Холодильник нужно перевозить на боку, ни в коем случае нельзя перевозить на задней спинке или на двери. При этом петли дверцы должны быть наверху.
-Дверца должна быть зафиксирована скотчем или шпагатом. Заранее удостоверьтесь, чтобы он не портил поверхность, не оставлял следов на эмали.
-Перевозите холодильник на ровном полу без выступов, подложив под него плотный картон или старое одеяло.
-При перевозке холодильник закрепите ремнями, чтобы он оставался неподвижен при движении машины.
-Лучше избегать неровных дорог, ехать, не спеша, объезжая выбоины.
-Погрузочные работы выполняйте бережно, без ударов и резких толчков.
-После транспортировки дайте ему отстояться в выключенном состоянии 2-3 часа. Это нужно для того, чтобы компрессорное масло вернулось в прежнее положение.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11881
Категории материала:
Советы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]