Град под Рязанью, видео

Обрушившийся на регион в самый разгар лета град величиной с мячики для гольфа разбил стёкла автомобилей и повредил 150 крыш частных жилых домов.

Обрушившийся на регион в самый разгар лета град величиной с мячики для гольфа разбил стёкла автомобилей и повредил 150 крыш частных жилых домов.

Экзотические для столь жаркого времени года по-настоящему зимние осадки выпали в четверг вечером в селе Восход Кадомского района Рязанской области.

Как говорят очевидцы, начавшийся в регионе сильный ливень неожиданно перерос в крупный град. По словам местных жителей, он обрушился на землю мгновенно и продолжался несколько минут. Ледяные шарики были необычно крупными.

Однако даже этого времени хватило, чтобы аномальное явление успело надолго запомниться жителям пострадавшего от разгула стихии селе. От ударов градин трещинами пошли лобовые стекла машин и остались вмятины на кузовах.

- Вследствие прохождения сильного дождя, сопровождавшегося выпадением крупного града, пострадало 150 крыш жилых домов и 4 автомобиля, - сообщили Life News в ГУ МЧС по Рязанской области. - Пострадавших и эвакуированных нет. Жители населенного пункта остаются в своих домах. Электроснабжение в селе восстановлено, линии электропередачи не повреждены. Угрозы жизнеобеспечению населения нет.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11113
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]