«Говорящая» доска Уиджа.

Спиритическая доска появилась давно, гораздо раньше карт и прочих настольных игр. Упоминание о ней нашли в древнем Египте. Считалось, что ее использовали в храмах Сета для общения с великими демонами, Богами темного царства. При этом вместо доски использовали стол, а вместо небольшого бегунка – проверенный временем маятник (подвешенное на веревке золотое кольцо).

Image Hosted by pixs.ru

Официально была изобретена в Америке в XIX веке, как настольная игра. Позже была приспособлена медиумом П.Курраном для общения с духами. Существует много мнений на счет того, как ведьмина доска получила прозвище «Уиджи». По одной версии спиритуалист дал ей название, исходя из древнеегипетского слова «удача», которое подсказали ему обитатели потустороннего мира. По другой версии спиритическая доска была образована путем слияния двух слов «да» (французского «oui» и немецкого «ja»).
Image Hosted by pixs.ru


Современная спиритическая доска изготавливается из гладкой породы дерева, покрывается лаком для лучшего скольжения. Имеет особую роспись и содержит: алфавит, набор цифр от 1 до 10, а также два утверждения «да» и «нет». Медиум или спиритуалист посредством особых магических ритуалов, входит в общение с духами потустороннего мира (душами умерших, демонами всех рангов) и получает ответы, касаемые будущего. От внутренней силы мага зависит то, какой демон явится перед ним. Чем он могущественней, тем правдивее будет информация. Таким образом, спиритическая доска – своеобразный канал между нашим миром и потусторонней реальностью.

Image Hosted by pixs.ru

Указания по эксплуатации просты. Прежде всего, спиритическая доска помещается на коленях, а руки кладутся на указатель. Водить указателем необходимо по алфавиту, задавая вопросы. Можно также обойтись и без доски. Вставив карандаш в бегунок, и водя им по бумаге. Что напишется на чистом листке, то и будет считаться ответом духа.


Image Hosted by pixs.ru
Спиритическая доска получила широкое распространение в предсказаниях на будущее. К ней часто обращаются за советом, чтобы получить необходимую подсказку. Не стоит считать ее игрушкой. Ведь вызов духов всегда опасен и может повлечь за собой ряд негативных последствий. Если вы не посвящены в таинства оккультных наук, обращаться к ней за помощью не рекомендую. Лучше доверить сей процесс опытному колдуну.
Image Hosted by pixs.ru
Image Hosted by pixs.ru

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
13120
Теги материала:
«Говорящая» доска Уиджа.
Категории материала:
Магия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]