Фотографии "зайцев" появятся в Московском метро.

Отныне в Московском метро наступают черные дни для безбилетников и "зайцев".Их лица могут появиться на "доске почета" Метрополитена и при обнаружении такого человека работниками подземки он будет оштрафован на значительную сумму.
Будет составлена специальная картотека людей, которые хотя бы раз не оплачивали проезд.В этом службе безопастности метрополитена посодействуют новейшие технологии, которые могут различать лица с базы данных и информировать контролера о нарушителях.

«Начиная со следующего года, будем внедрять систему интеллектуального видеонаблюдения, в том числе фиксировать и нарушителей, и безбилетников. Они будут занесены в нашу картотеку. Уже при следующем его подходе, еще до турникета, будем вычислять и предъявлять ему этот фотодокумент как доказательство предыдущего безбилетного прохода. А дальше это штраф, разбирательство с ним», — сообщил глава московского метрополитена Иван Беседин в интервью, расмещенном в офицальном блоге mosmetro.

Весной этого года администрация метро также планирует установить на турникеты специальное программное обеспечение, которое будет вычислять поддельные билеты.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1532
Категории материала:
Новости
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]