Если в дом пришел чужой кот - это знак

Существует примета, если кошка пришла в дом – следует ждать приятных перемен. Однако для реализации пророчества необходимо очень бережно относиться к гостье и ни в коем случае не обижать её. Считается, что эти животные никогда не приходят просто так. В зависимости от внешнего вида животного можно определить, каких сфер жизни коснутся изменения. Это касается не только окраса, но и поведения приблудившегося кота. Самым удачным предзнаменованием является появление на пороге белой беременной кошки.

 

Общее толкование

Положительное значение приметы связано с древним поверьем, что кошка никогда не заходит в помещения с плохой энергетикой. Самым удачным знамением является ситуация, когда животное само выбирает себе владельца. Это значит, что такой человек обладает каким-либо незаурядным качеством, отличающим его от других.

Согласно поверьям разных народов, появление кошки в доме трактуют по-разному. Общие значения:

  • Появление в доме котов приносит его владельцам финансовое благополучие и удачу.
  • Животное приходит не просто так, а чтобы отвадить от жильцов беду. Приютив питомца, человек спасает себя от неблагоприятных событий. Если быть с животным ласковым, оно останется и дальше будет оберегать своего хозяина от недоброжелателей.
  • Если приблудившаяся кошка через некоторое время снова уходи, она уводит с собой смерть из дома.
  • Если в доме, куда пришла кошка, есть больной человек, нужно обязательно вкусно накормить мурлыку, тогда она своим присутствием исцелит недуг.
  • Появление питомца после смерти одного из членов семьи – весть от покойного. Он даёт родне знак, что упокоился с миром и его больше ничего не держит.

Определить, кого из членов семьи кошка выбрала своим хозяином, не сложно. Нужно пронаблюдать, чью комнату она облюбует. Если в спальне живёт несколько человек, следует проследить, на чьей кровати она предпочитает спать. Новому владельцу нужно ждать в своей жизни больших перемен.

Значение окраса шерсти

Чтобы определить, каких именно сфер жизни коснутся перемены, следует обратить внимание на кошачий окрас. Особое значение имеет поведение животного. Если оно болеет и нуждается в помощи, то оно забрало себе бо́льшую часть проблем новой семьи. Важно помочь и ей от них избавиться хорошим уходом и лечением.

Трактовка появления кошки в доме по цвету шерсти:

  • Чёрный цвет обозначает хорошие новости и бурную радость. В скором времени произойдёт нечто неожиданное, но очень приятное. Животные с таким окрасом защищают жилище от бед, порчи и сглаза. Если питомец приблудился накануне важного мероприятия или в начале какого-либо проекта, всё завершится успешно. Чёрные кошки также привлекают в дом деньги.
  • Рыжий кот – символ солнца и семейного счастья. Такие животные оберегают дом от воров и привлекают новых друзей. Возможно повышение по службе или кардинальная смена профессии. В славянской мифологии рыжий кот символизирует покровительство и помощь предков.
  • Серое животное — символ нежности и взаимной любви. Поэтому котёнок этого окраса сулит будущим владельцам новые отношения или удачу уже существующему союзу. Серые коты мешают злым людям войти в дом. Если животное настороженно относится к гостю, кусает его и охотится, стоит задуматься о скрытых мотивах этого человека.
  • Белый кот – талисман успеха. Появление такого гостя является большой радостью, он принесёт своему владельцу успех во всех начинаниях и будет беречь финансовое благополучие. Эти коты лечат болезни и наполняют хозяев жизненной энергией для достижения новых целей. Если человек чувствует упадок сил, следует лечь рядом с котёнком и позволить ему сесть на себя. Это поможет восстановить силы. Эти животные не терпят хаоса, поэтому, чтобы питомец снова не ушёл, забрав с собой удачу, нужно стать более организованным.
  • Трёхцветные питомцы – символ счастья. Они приносят хорошее настроение. Такие кошки помогают своему владельцу достичь новых высот в духовном развитии, с ними легче усваивать жизненные уроки.

Кошки других окрасов не имеют определённого значения. Нужно просто воспринимать их как домашний оберег и они будут заботиться об энергетике вашего дома.

Чтобы животное действительно защищало вашу семью от бед, нужно правильно ухаживать и обращаться очень ласково. В противном случае оно уйдёт. Кошки, сбежавшие от жестоких владельцев, забирают часть их удачи с собой.

Трактовка по месяцам

Кроме окраса шерсти, в трактовке появления в доме животного имеет значение и месяц его прихода. В славянской культуре было принято называть приблудившихся кошек в соответствии с ним.

Значение прихода кошки по месяцам:

  • Январь. Владельцу следует ждать новых знакомств. Это знак того, что человек слишком сильно замкнулся в себе и ему пора снова открыться людям. Такие животные помогают налаживать социальные контакты и лечат душевные раны.
  • Февраль. Это время перемен. Питомец приносит с собой новый взгляд на мир. На владельце это может отразиться желанием изменить интерьер дома или вовсе сменить страну. Часто появление кошки в феврале предвещает свадьбу или пополнение в семье.
  • Март. Настало время любви. Такие кошки предсказывают новую взаимную любовь. Это мимолётный роман или новый крепкий союз. Но важно то, что это событие принесёт много новых эмоций и позволит пересмотреть свою жизнь. В устоявшиеся пары такой питомец также привносит позитивные изменения, в скором времени партнёры получат возможность открыть друг к другу новые волнующее чувства и эмоции.
  • Апрель. Это энергетически насыщенный месяц. Животное, пришедшее в это время, наполнит своего владельца энергией Марса. Это поток силы, покровительствующий торговле и новым открытиям. Жизнь человека после прихода такой кошки кардинально изменится в лучшую сторону.
  • Май. Майская кошка спасает обитателей дома. Она приходит, чтобы забрать на себя часть бед и предупредить об опасности. При появлении такого питомца нужно полностью пересмотреть свой образ жизни, особое внимание следует уделить финансам, имущественным вопросам и безопасности. Чтобы снизить денежные убытки, нужно потереть кошелёк о шерсть животного.
  • Июнь. Такие кошки приходят к тем, в чьём близком круге завелись недоброжелатели. При появлении животного они могут исчезнуть самостоятельно, но не стоит пускать всё на самотёк. Важно пересмотреть сложившиеся взаимоотношения и ограничить общение с токсичными людьми, тогда новые знакомства не заставят себя ждать.
  • Июль. Месяц врачевания. Июльские кошки лечат душевные и телесные болезни, помогают выбраться из депрессии. Чтобы избавиться от плохих мыслей, следует разрешать животному чаще спать на своих вещах.
  • Август. Животные этого месяца приходят, чтобы снять с человека сглаз или порчу. Впоследствии при хорошем обращении питомец станет оберегом от злых сил и магии.
  • Сентябрь. Кошка спасает человека от его собственных мыслей, часто именно они становятся источником большинства бед. Приблудившиеся в этом месяце животные обычно хорошие крысоловы, это проявление их ментальной способности отлавливать дурные сны. Для своего владельца они являются источником душевных сил.
  • Октябрь. Появление питомца в этом месяце — это знак того, что пора пересмотреть свою жизнь. Необходимо обратить внимание на свои личные отношения и распорядок дня. Животное намекает, что жизнь человека тратится впустую. Своим появлением оно привлекает в дом большие перемены и провоцирует уход всего отжившего и ненужного.
  • Ноябрь. Ноябрьская кошка приходит к тем, кого хотят приворожить. Она снимает дурное влияние и избавляет от соблазнов. Семейным парам она приносит возрождение чувств. Особенно это касается чёрных ноябрьских кошек, такое животное следует тщательно оберегать, оно способно спасти даже разваливающийся брак.
  • Декабрь. Животное приходит, чтобы избавить человека от чужого влияния. В голове владельцев дома скопилось слишком много навязанных стереотипов, не избавившись от которых, они могут надолго лишить себя счастья. Важно пересмотреть свои поступки и понять, чего хочется самим, а что делается из чувства долга.

Если приблудившееся животное обидеть, вся положительная сила его прихода рассеется. Даже если нет возможности оставить его у себя, нужно сделать встречу приятной: хорошо накормить кошку и приласкать.

Приметы о приблудившихся котятах не имеют какого-то отличного от классического поверья значения. Трактовать их появление следует так же, как и взрослой кошки. В скандинавской мифологии существует поверье, что котёнок, самостоятельно пришедший в семью, где нет детей, а люди очень их хотят – это проверка высших сил. Если они смогут позаботиться о малыше, божества помогут зачать ребёнка.

В славянской мифологии есть примета, что пришедший в дом котёнок становится помощником домового. Они вместе следят за энергетикой дома и охраняют семью от бед.

Беременная кошка

Беременная кошка — это подарок от высших сил и одновременно проверка. Если человек сможет позаботиться о животном, его ждёт успех и благополучие. Животное никогда не придёт рожать в место, где царит энергетический хаос. Поэтому приход беременной кошки следует также воспринимать как намёк, что люди делают всё правильно и скоро к ним придёт счастье.

Стоит ли оставлять себе и что делать, если невозможно оставить

Согласно поверьям, пришедшую в дом кошку нельзя прогонять. Если возможности оставить её у себя нет, нужно позаботиться о её благополучии. В течение всего времени пребывания животного в доме важно хорошо кормить его и не обижать, а затем найти ему новых владельцев.

Если грубо прогнать приблудившуюся кошку, она разозлится, и беды, от которых она стремилась защитить домочадцев, ударят по ним с большей силой. Поэтому, даже если нет возможности впустить животное в дом, его следует хотя бы угостить чем-то вкусным и приласкать.

Семейство кошачьих наделялось мистической силой во все времена. Их боготворили, иногда боялись, но никогда не оставались равнодушными. В современном мире они также не утратили своего особого значения. Доказано наукой, что одно только наблюдение за мурлыками снижает риск инсульта. Поэтому ни в коем случае нельзя обижать этих животных, независимо от личного отношения человека к ним.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1466
Теги материала:
чужой кот, кошка, кот
Категории материала:
Приметы
Источник:
https://junona.pro/content/koshka-prishla-v-dom-primety

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]