Если приснилось, что выпал зуб

Сны о выпадении зубов снятся людям довольно часто. При этом не играет роли ни пол, ни возраст, ни другие особенности человека. Объяснить такие сновидения можно исключительно с точки зрения теории коллективного бессознательного Карла Юнга. Этот психолог был лучшим учеником Зигмунда Фрейда и смог открыть нам многие тайные страницы нашего подсознания. Как и Фрейд, Юнг был уверен, что личность человека формируется из составных частей. Важнейшая из них – коллективное бессознательное, которая рождается вместе с нами и живет в глубине души.

Этот компонент объединяет всех людей на нашей планете и именно благодаря ему нам снятся очень похожие сны. Выпадение зубов во сне и пожелание смерти Здоровые зубы с незапамятных времен ассоциируются с молодостью и здоровьем, но также они символизируют и родственные связи. Считается, что выпадение зуба во сне – плохой знак, предвещающий болезнь или неудачу.

Если при этом еще и идет кровь, то такое сновидение связывают с потерей родственника. Интересно рассмотреть этот распространенный сон с точки зрения архетипов Юнга. Один из них ученый называл «тенью», и это самая глубинная, потаенная наша часть, очень часто неосознанно подавляемая. «Тень» прочно связана с половым инстинктом и вообще со всем, что люди привыкли держать в тайне и в чем не хотят признаваться даже сами себе. Иногда это постыдные и противоестественные желания, но могут быть и глубинные страхи. Неприемлемые с точки зрения общепринятой морали желания люди стараются скрывать от других и даже от себя, но во сне они проявляются независимо от воли человека.

Выпавший зуб и кровоточащая десна могут сигнализировать о подсознательном желании смерти кому-то из родственников. Вполне возможно, что этот человек ограничивает свободу, в том числе сексуальную, угнетает, мешает жить и развиваться. Из-за этого бессознательное жаждет устранить эту персону и освободиться от ее гнета. Но есть и другая версия, уже по теории Зигмунда Фрейда. Потеря зубов во сне по Фрейду Как известно, Зигмунд Фрейд считал половой инстинкт основной движущей силой Текст взят с сайта Новости в фотографиях - BigPicture.ru всех живых организмов на Земле.

При этом отец психоанализа был уверен, как и его ученик Юнг, что самые сокровенные желания, в которых человек стыдится признаться даже себе, рано или поздно находят себе выход в сновидениях. Сон с выпавшими зубами по Фрейду означает, что сексуальность человека кто-то подавляет. Может он означать и страх разоблачения любителя мастурбировать. Постоянные мысли о неприемлемости самоудовлетворения и о том, что это станет известно другим, неосознанно выливаются в сны о потере зубов. Другие толкования снов о выпадении зубов Но есть и более простые объяснения таких снов, берущие начало в народных поверьях. Многие сонники утверждают, что выпадение зуба или нескольких зубов, предсказывает приближение недуга, способного изменить жизнь и нарушить планы. Иногда толкуют такой сон и как предвестник финансовых проблем.

Самым плохим вариантом может быть сон с выпадением всех зубов – после него, если верить сонникам, нужно ждать большой беды. Еще выпадение зуба во сне может говорить о боязни человека оказаться в неловкой ситуации, опозориться перед кем-то. А вот видеть во сне, как выпадают зубы у других – хорошее предзнаменование. Специалисты считают, что этого говорит о бессилии врагов, о несостоявшихся кознях и крушении зловещих планов в отношении вас.

Если зуб во сне шатается, то это может означать, что кто-то в семье тяжело заболеет или даже умрет. А вот искусственные, вставные зубы символизируют неискренность чувств, фальшь, обманы в личной жизни. Плохие, источенные кариесом или гнилые зубы могут говорить о моральном истощении или рабочем выгорании человека. В этом случае лучше взять паузу и отправиться в отпуск, или, хотя бы, сменить род деятельности. Если мужчине снится, что у него выпал зуб, а выплюнуть его не получается, то в некоторых источниках это трактуют как то, что он воспитывает неродного ему ребенка. А вот выпадение зубов и появление на их месте новых, молодых – это хороший знак, говорящий о позитивных переменах в жизни. Может такой сон означать развитие, духовный и творческий рост.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1272
Теги материала:
сон, сновидения, Выпадение, зубы
Категории материала:
Сновидения
Источник:
https://bigpicture.ru/k-chemu-snitsja-vypadenie-zubov/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]