Древний текст раскрывает судьбу легендарного ковчега

Еврейский текст, переведенный недавно, может помочь наконец раскрыть где именно находятся бесценные сокровища царя Соломона - Ювелирные изделия из Эдемского сада, религиозные артефакты, золотые музыкальные инструменты, а также легендарный Ковчег.

Трактат не указывает точное местонахождение самого ковчега, в соответствии с текстом он хранится в некотором труднодоступном месте, и не будет открыт до появления Мессии, сына Давидова.
Известно, что знаменитый храм Соломона был разрушен вавилонским царем Навуходоносором II в шестом веке до нашей эры. Легенда гласит, что там был Ковчег , в котором находились свитки из Десяти Заповедей, что Бог лично передал Моисею, сосуд с манной и жезл Аарона.

Переведенный текст называется «Трактат о кораблях» и в нем говорится, что некоторые из этих сокровищ из храма Соломона скрыты от левитов и пророков, в разных местах на земле Израиля и Вавилонии.

В дополнение трактата, описывающего таинственный ковчег и ряд других необычных сокровищ - 77 сундуков золота, добытого в райском саду, 46 драгоценностей, 46 жемчужин, 12 тысяч талантов золота и драгоценные одежды.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1780
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]