Долина безголовых,аномальная зона

На нашей планете есть такие места, где по совершенно неясным причинам происходят загадочные необъяснимые явления, случаются несчастья. Именно таким местом и является «Долина безголовых» в Канаде. По слухам, земля тех мест была богата золотом. Из года в год повсеместно распространялась дурная слава об этом загадочном месте, убивающем людей. Однако постоянно находились отчаянные смельчаки, любящие риск, которые регулярно туда наведывались. Свое устрашающее название это гиблое место получило по причине исчезновения людей, тела которых впоследствии находили, но почему-то обезглавленными.

По фактам, взятым из картотеки полиции Канады, известно следующее. В конце 19 века золотоискатели ринулись искать новый Клондайк, их первых поглотила Долина безголовых, что и было достоверно зафиксировано. Дальше – все новые жертвы. В 1898 году пропала группа из шести человек, а несколькими годами позже, в 1905 г., трагедия случилась с братьями Маклеодами, после чего долина и обрела столь мрачное название. Братья Франк и Вильям Маклеоды, а также их друг Роберт Вир отправились на разведку по каньону, ведущему к долине. Только через три года охотник, случайно оказавшийся неподалеку, обнаружил их обезглавленные скелеты КБК НДФЛ 2012.

Чем дальше, тем больше леденящего кровь ужаса. В 1921 году жертвой ненасытной долины стал Джон О'Брайен, еще через год – Ангус Холл. В 1932 году, летом, нашли тело Фала Пауэрса (конечно же, обезглавленное) в 1936 году здесь пропали Джазеф Малгэлланд и Вильям Эпплер, тела которых также были обнаружены спустя какое-то время, лишенными голов. Ущельем было поглощено много народа в период с 1940 г. по 1962 г. Охотники, полицейские, старатели – все они бесследно сгинули, чтобы быть обнаруженными позже обезглавленными. Причем, некоторых из этих людей искали с помощью вертолетов, но тщетно.


Разгадать загадку этих мест и выяснить, раскрыть причину таинственных исчезновений также пытались многие смельчаки. В 1965 году три человека – немец и два шведа – отправились в экспедицию на каноэ. Все они пропали, не оставив ни единого следа…

Этот список жертв ужасной и непостижимой канадской Долины безголовых можно было бы продолжать еще долго.
Кстати сказать, что почти все погибшие были людьми крепкого здоровья, недюжинной силы, вполне способные за себя постоять. Стоит отметить, что большинство погибших – золотоискатели, которые, при удачной находке, могли терять головы не в переносном, а в самом что ни на есть прямом смысле. Хронике золотых приисков известны случаи, когда старатели были убиты бандитами с целью завладеть добычей. А трупы без голов опознать сложнее, так что бандиты вполне могли их отрубать и прятать.

Зато в индейском селении Наханни-Бьют, которое расположено неподалеку, бытует поверье о том, что все эти загадочные и безобразные происшествия в долине творят сосквачи (местный вариант «снежного человека»).

За все время версий о том, кто совершал убийства и лишал мужчин голов, существовало несколько: уже упомянутый «снежный человек»; бандиты, караулящие свое богатство; таинственное племя, фанатично не допускающее на свои земли других людей.

Однако и по сей день ни одна из версий не была доказана.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1848
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]