Что хотят призраки от людей?

Почему привидения являются людям? В каких местах выше всего вероятность встретить гостей с того света? Писатель 17 века Генри Мор в книге «Бессмертие души» рассказывал, что призраки прежде всего разоблачают виновников убийств, влияют на то, кому достанется их наследство, утешают вдов, предостерегают детей от необдуманных поступков. Однако ряд историй визионеров противоречит этому утверждению Генри Мора.

Призрак Кунсткамеры. Дух великана


Согласно рассказам сотрудников музеев, в Петербурге большинство призраков обитают возле Кунсткамеры. И одним из самых примечательных призраков является дух великана без головы. В 1717 году на ярмарке во Франции Петр I увидел человека очень большого роста и нанял гиганта к себе в слуги, но тот прожил не очень долгую жизнь, и Петр I распорядился скелет великана хранить в Кунсткамере. В 1747 году начался пожар, и череп великана сгорел. По легенде, с тех пор призрак великана бродит по Кунсткамере и окрестностям, ищет свой череп.

Привидение Бруклинской публичной библиотеки

В 1977 году 6 летняя девочка Агата Каннингем, посещая Бруклинскую библиотеку вместе с классом, незаметно покинула группу. Ее отсутствие было обнаружено только спустя несколько часов. Девочку искали, однако не нашли. Но сотрудники библиотеки утверждают, что с тех пор можно слышать в библиотеке то детский смех, то детский плач. Сотрудник Ричард-Рейес Гавилан рассказал в документальном фильме, снятом о привидении библиотеки, что периодически призрак устраивает переполох, например, в тех случаях, когда не согласен с тем, что часть книг должна отправиться в архив.

Призрак Букингемского дворца

Раньше на месте Букингемского дворца находилась больница, в которой лечили прокаженных. По легенде, снеся здание больницы, чтобы на его месте возвести дворец, власти навлекли на себя гнев призрака основателя больницы, который с тех пор в образе монаха бродит по парку и рассказывает путникам о том, насколько бесцеремонно было строить дворец на месте больницы.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1260
Теги материала:
люди, призраки
Категории материала:
Статьи
Источник:
https://sm-news.ru/chego-xotyat-ot-lyudej-privideniya-istorii-vizionerov-63067/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]