Чемпионат по игре "камень-ножницы-бумага" в Канберре: кулаки ярости

Далекий загадочный континент. Неофициальное боевое искусство. Легендарные чемпионы из десятков стран, лучшие из лучших среди миллионов профессионалов и любителей. Ежегодный Чемпионат Австралии по игре "камень-ножницы-бумага" в Канберре - состязание, на котором самые сильные и ловкие бойцы южного полушария скрестят свои пальцы в бескомпромиссном бою
www.image2blog.com
У этого боевого искусства тысячи имен: Rock Paper Scissors (RPS) - в Америке, ян-кен-пон в Японии, шник-шнак-шнук в Германии, чин-чон-шоу в Южной Африке, "камень-ножницы-бумага", или "У-Е-ФА" в России... Но суть не меняется: ловкость и сила духа могут привести к победе игрока из любой страны.
www.image2blog.com
За время состязания бойцы испытывают тысячи тактик: адепты бумаги пытаются вычислить и разгадать приверженцев ножниц, ярые сторонники камня могут в финальном бою внезапно изменить своему тотему и одержать сокрушительную победу; особо ловкие игроки ухитряются в последний момент выброса руки изменять положение пальцев, глядя на противника (хотя это жульничество). Перед боем можно держать кулак закрытым, а можно демонстративно выставить бумагу, чтобы в решающий момент заменить ее на камень, или (о коварство!) так и оставить бумагой.
www.image2blog.com
А если серьезно, то главное в этой игре - рефлексия, то есть умение проникнуть в замыслы противника, разгадав его психологию. "Он знает, что я часто выбрасываю ножницы, значит, он поставит камень. Значит, мне нужно ставить бумагу. Но ведь этот хитрец наверняка все уже вычислил, вот как лукаво он на меня смотрит! Выброшу-ка я камень", - все эти мысли проносятся в голове игрока за миллисекунды до боя. Как видите, пальцы - не только объектнеобычного искусства finger-art, но и настоящее оружие.
www.image2blog.com
В этом году Австралийский чемпионат по игре "камень-ножницы-бумага" будет уже седьмым. Победителем прошлого состязания стал Питер Мэтьюз из Канберры, известный также как "Кулак ярости" - праворукий боец с агрессивной манерой. Интересно, что лучшая рука мира прошлого года, Сеньор Майк (кстати, он чемпион Австралии по теннису) не добрался даже до финала! Поистине, авторитетов тут нет, и побеждает достойнейший. Если вы хотите попытать счастья в этом удивительном состязании и знаете игру "камень-ножницы-бумага" как свои пять пальцев, то поезжайте в Австралию: чемпионат проходит в середине июня, и у вас как раз есть время подготовиться.
www.image2blog.com
www.image2blog.com

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11125
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]