Чем отличается Белая магия и Черная магия

Пришло время решить, какую сторону вы выберите: свет или тьму? Сама магия не делится на белую и черную. Она нейтральна. На эти две категории можно делить только самих волшебников. Чтобы понять, к какой стороне вы можете присоединиться, расскажем немного теории.

Белая магия

Белая магия, как понятно из названия, используется для совершения добрых дел. Например: исцеление, снятие порчи, защита от духов и т.д. Такой вид магии мягким образом воздействует на вселенскую энергию, и не имеет последствий. Вы не приказываете Вселенной выполнить вашу просьбу здесь и сейчас, а мягко просите и получаете  помощь в нужное время. Вы не несёте в себе негатив, а делаете всё исключительно ради благих целей, не нанося вред окружающим. Часто в белой магии используются религиозные молитвы, заговоры и другие заклинания.

Черная магия

Чёрная магия – вид магии, направленный на вред. Как правило, черные маги обращаются к тёмным силам для наведения порчи, сглаза, проклятий и т.д. Нередко черные маги призывают злых духов, чтобы получить какие-то тайные знания. Если с белой магией всё просто, то чёрная магия требует больших затрат и усилий. Чтобы стать чёрным магом, вам придется приобрести необходимые атрибуты, ингредиенты для варки зелий, и много еще чего.

Стоит признать, что черная магия имеет большие последствия. Ведь вступая на тёмную сторону, вы отказываетесь от веры в Бога и посвящаете свою душу демонам. Взамен вы получаете возможность наносить вред другим людям с помощью магии. Но по законам Вселенной, рано или поздно, за такое случается серьезна расплата.

Новичкам не рекомендуется занимать сторону тьмы в самом начале своего пути. Если уж вы решились начать практиковать черную магию, для начала стоит ознакомиться с белой. Так вы наберетесь опыта, и избежите серьезных ошибок. Как видим, в магии существует два пути: использовать свои способности во благо или во вред. К какой стороне принадлежать, решать вам. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1482
Категории материала:
Магия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]