Астропрогноз на 2014 год. Кратко о главном.

Восточная астрология очень сильно отличается от западной. В первую очередь, это отличие в цели консультации. Если западная астрология старается максимально улучшить жизнь человека на материальном плане, то восточная, «джйотиш» (в переводе с санскрита «Божественный свет»), изначально призвана привести человека к душевной гармонии, Любви, балансу материального и духовного, к Богу.

Поэтому то, что западная астрология рассматривает как ужасные и непреодолимые препятствия, проблемы, неудачи, восточная считает ступеньками на пути к совершенствованию человека. Кроме того, западная астрология часто дает свои предсказания в категоричной форме, не давая никаких советов и рекомендаций по улучшению ситуации будущего характера человека, жизненных обстоятельств.

Восточная же, наоборот, не отрицая карму, обстоятельства, которые невозможно изменить (например, если у человека нет ноги, то, к сожалению, изменить это уже никто не в силах) дает максимально эффективные рекомендации по гармонизации энергии планет и конкретного гороскопа, что приводит к быстрому прогрессу личности.

Таким образом, выполняя рекомендации восточного астролога, можно где-то совсем легко, а где-то приложив усилия, изменить очень многое в жизни.

Исходя из этого, даются и рекомендации на новый 2014-й год. Ни одно из обстоятельств не рассматривается как категорически неблагоприятное. Даже в самое неблагоприятное время есть возможность вырасти духовно. И тем самым увеличив количество любви в своей жизни, улучшить и свою жизнь, и жизнь окружающих. Если знать и выполнять простые рекомендации, помнить о благоприятном или неблагоприятном времени для каких-либо начинаний, можно прожить этот год по-другому – гармонично и счастливо.

2014-й год во всех отношениях необычный. Нас ожидает период экзальтации двух очень важных планет, которые бывают в таком положении очень редко – Сатурна и Юпитера. И, тем более, крайне редко выпадает время, когда они обе находятся в таком положении одновременно. Экзальтация – это период наибольшего проявления силы планеты, когда ее качества могут проявиться наиболее полно и благоприятно. Именно поэтому очень важно не упустить это время, не растратить его на бытовые проблемы, мелкие обиды и ссоры. Для тех кто немного знает астрологию: Сатурн находится в знаке экзальтации с 4 августа 2012 года (всего примерно 2.5 года), Юпитер с 19 июня 2014 года (примерно 1 год).

Юпитер дает все благоприятное нашей планете, посылая на нее положительную энергию, а Сатурн, посылает серьёзную энергию, заставляя нас становиться сияющими как драгоценный камень, когда слетает вся шелуха и человек приходит к себе истинному и настоящему. Считается, что где собираются люди с благочестивой кармой, там негативные события не происходят, а Россия последние годы серьезно занимается духовным развитием.

Многие из детей, родившиеся в это время, будут духовными и мудрыми. Вся первая половина года, примерно до сентября, также особо благоприятна и для зачатия детей.

Также в этот период возможны новые духовные открытия. Часто бывает так, что такие открытия происходят не только благодаря полной внутренней гармонии, но и благодаря каким-то важным и поворотным событиям в судьбах людей, страны. В этом году такой период особо возможен до 20 июля. Искренне надеемся, что у многих людей будет достаточно осознанности, чтобы не принимать участия в категоричных политических играх.

Но в общем, согласно многим ведическим источникам, не 2012, а именно этот, 2014 год, станет поворотным в сторону «света».

В январе нас ожидает период, когда мы можем очень легко испытывать злость и раздражение. Именно поэтому мы рекомендуем практически всем, у кого нет противопоказаний (посоветуйтесь с лечащим врачом) почистить печень. Вы будете удивлены, но это простое действие значительно понизит уровень агрессии в вашей жизни, как лично вашей, так и проявленной в вашу сторону. Рами Блект говорит, что за тысячи консультаций убедился в том, что наши внутренние непроявленные эмоции, кармические программы вызывают ответную реакцию у окружающих, у пространства, не отражая ничего иного, кроме того, что есть в нас самих. А печень, желчь – это, буквально, олицетворение нашего раздражения и злости. Недаром говорится: желчный, злой человек.

В это время также важно придерживаться своих планов, но, при этом, не стараться объять необъятное. Очень рекомендуем пройти обучение на ступенях восточной психологии школы Рами Блекта именно в этот период – зимой. Это сильнейшая гармонизация – как на эмоциональном, так и на интеллектуальном уровне.

Практически вся зима особенно хороша для очисток: печени, кишечника, почек. Очень помогут вам в этом посты. Максимально благоприятное время для отказа от вредных привычек, употребления любого вида интоксикаций, отказа от мяса (исключения из рациона мяса). Будьте внимательны – возрастет напряжение, гнев, так как в этот период теневая планету Раху с Марсом и Сатурном в соединении будет под аспектом ретроградного Юпитера (с 5 февраля). Но эту энергию огня и решительности можно тратить на воплощение решений, требующих настойчивости. Благоприятно заниматься спортом, плаванием. Избегайте травмоопасных видов спорта. Удержитесь от экстремальных занятий. Особенно благоприятно заниматься цигун, йогой, лыжами, коньками; женщинам – танцами.

C 7-го февраля по 1 марта воздержитесь от необдуманных покупок, незапланированных трат, от неразумных покупок серьезных вещей (дома, квартиры, машины). В этом году неблагоприятно брать большие кредиты (хотя большие кредиты всегда неблагоприятны) .

В это время рекомендуется пересмотреть свои привычки в общении, свой круг общения. Помните, что те, с кем мы общаемся сегодня, формируют нас завтрашних. Какие друзья у нас сейчас, такими мы будем через год. Поэтому особо важно соблюдать чистоту в общении. Не бойтесь остаться в одиночестве, гармоничные друзья обязательно появятся вокруг вас.

Очень важно не быть в это время слишком фанатичным, доказывать свою правоту. Ведь главное – не принципы, а любовь.

Не стоит ссориться из-за различия в религиозных взглядах, ведь Бог – один.

В это время возможны спортивные победы, достижения только через упорный труд, преодоление препятствий, следование дисциплине.

Приблизительно до 7-го марта, возможно, будет беспокойство о деньгах, материальном благополучии. Помните, мы можем обладать только тем, что не боимся потерять. Страх сдерживает наш рост и, соответственно, рост нашего благополучия.

Чем меньше мы привязаны, тем легче нам воспринимать все происходящее – и неудачи, и невиданный рост на финансовом плане – с благодарностью, видеть во всем лишь ступеньки к росту души. Это все лишь декорации.

Март очень хорошее время для паломничества, для духовных ретритов, обучения йоги. Кстати Рами Блект организует ретрит во Въетнаме в марте. Обязательно включите в распорядок дня физическую нагрузку, чтобы напряжение и энергия огня находили наиболее благоприятный выход. Обязательно доводите начатое до конца, боле четко ставьте цели.

Очень важно рядом с планами написать, что вы собираетесь делать для их достижения. Регулярно перечитывайте их, если необходимо, корректируйте. Пишите обязательно планы на всех четырех уровнях – физическом, социальном, интеллектуальном и духовном.

Очень хорошее время для начала ремонта дома, квартиры.

В марте и апреле возможен рост напряжения в теле, поэтому как никогда важно расслабляться. Основное напряжение возникает в уме. Важно его отслеживать, наблюдать и отпускать. Особенно важно это для женщин. От состояния ума сегодня зависит состояние нашего физического тела завтра. Наши сегодняшние мысли, расслабленность, или, наоборот, напряжение формируют состояние нашего тела, болезни завтра. Даже западная медицина уже давно это подтвердила. Психосоматика – это зеркало нашего ума. За его состояние отвечает планета Луна, которая также отвечает за все жидкости в организме и на планете. Поэтому прогулки у неспешно текущей воды, теплые ванны, регулярное потребление чистой, теплой воды способны успокоить ум и сбалансировать наше психоэмоциональное состояние.

В апреле наступает особенно благоприятное время для того, чтобы накопить прану, силу Солнца. Это время, когда Солнце находится в точке своей наибольшей силы, наиболее благоприятном знаке (c 14 апреля по 14 мая).

Время, особенно благоприятное для духовных практик и паломничеств, так как Солнце будет находиться под взаимоаспектом экзальтированного Сатурна. В этот период могут появиться в вашей жизни духовные друзья и наставники, с которыми вы были связанны с прошлых жизней.

Поэтому больше бывайте на солнце, обязательно кушайте первую зелень, проращивайте и употребляйте в пищу зерна. Если у человека возникает нехватка жизненной силы, праны, он ощущает большой упадок сил, лень, апатию, отсутствие какого бы то ни было желания что-то делать, расти и развиваться.

Мы получаем прану, бывая на солнце, кушая свежие натуральные фрукты, овощи, зелень, не прошедшие термическую обработку. Очень много праны в пророщенных зернах. Мужчинам рекомендуется держать аскезы, время от времени голодать, воздерживаться от пищи. Особенно благоприятно это делать в экадаши, 11-е и 26-е лунные сутки на растущей и убывающей Луне. Много праны теряется через речь – любой пустой разговор, любые ненужные слова истощают нас. Поэтому мы настоятельно рекомендуем иногда проводить 6-8 часов в молчании, в одиночестве, без интернета и телевизора, лучше всего на природе, на солнце. Особенно благоприятна для этого суббота. Если Ваша работа связана с необходимостью много разговаривать, или Вы экстраверт и любите поговорить, для Вас этот совет особенно благоприятен.

Очень важно в этот период отвечать за свои слова, брать ответственность. Возможен большой прорыв в Ваших делах. Это хорошее время для того, чтобы подкорректировать собственные планы и начать активно воплощать их, действовать. Очень важно продолжить улучшать отношения с отцом, с начальством на работе, жене – с мужем.

Очень благоприятное время для творческих занятий, для того, чтобы увеличить в целом количество красоты в своей жизни, сменить гардероб. Удачно пройдут все процедуры для красоты и омоложения. Также очень благоприятное время для того, чтобы добавить изысканность, шарм, красоту в дом. Время для любви, для создания отношений, романтических свиданий. Если вы уже замужем, очень благоприятно улучшить романтические отношения в семье. Благоприятно заниматься творчеством в любом виде.

Очень хорошее время для покупок изысканных вещей, дорогих украшений, красивых предметов.

С 19-го июня Юпитер войдет в знак Рака, где он находится в наилучшем для себя положении. Такое случается раз в 12 лет.

Юпитер в восточной астрологии это естественный показатель богатства, детей, мудрости и духовности. Это очень благоприятная планета во всех смыслах. Иметь в карте Юпитер в хорошем положении – это благословение с прошлых жизней.

Для женщин это показатель мужа, так что этот период особо важен всем, кто хочет создать гармоничную семью, благословленную замечательными детьми.

Это время духовности, особой разумности, мудрости.

21-го июля Сатурн выйдет из ретроградного движения и, таким образом, с этого момента две планеты, которые отвечают за высшую мудрость, будут находиться в наисильнейшем для них положении. Это хорошее, стабильное, благоприятное практически для всех начинаний время. Сатурн – это планета высшей мудрости, которая экзальтирует на сердечной чакре.

Это время для рождения мудрецов. Этого периода мы ждали очень давно. Сейчас будет возможен рост в целом благосостояния. Но когда человек получает мудрость такого уровня, он начинает мыслить намного большим масштабом, чем просто личное счастье. Приходит понимание того, что если ты один счастлив и благополучен, а вокруг тебя страдают люди, то испытывать гармонию невозможно. Даже маленькие клеточки нашего тела 20% энергии и полезных веществ, которые производят сами, оставляют себе, но 80% отдают организму в целом. В тоже время не нужно сразу же бросаться в крайности и стараться согреть и накормить целый мир. Достаточно будет, если Вы оглянетесь и постараетесь сделать счастливыми близких вам людей, Ваших родных, друзей, коллег. Иногда осчастливить чужого человека намного легче, чем простить родителей, супруга, детей. Помните, что Ваш личный рост на любом из уровней оценивается по тому, насколько улучшилась жизнь не только Ваша, но и Ваших близких, дорогих Вам людей. Обрести истинное счастье мы можем лишь отдавая. Нет большего счастья, чем служение, например, матери – своему ребенку, полное Безусловной Любви. Наполните свою жизнь этой Любовью. Это наиболее благоприятный период за долгие годы, чтобы научиться Служить, Любить, чтобы стать по-настоящему счастливым и испытать высшую радость и высшее счастье.

Мы искренне надеемся, что в это время люди будут больше задумываться про энергию благости. Мы надеемся, что все СМИ изменят свои темы и наконец начнут говорить не о смерти и сексе и преступлениях, а о важном и вечном.

Возможен очень сильный интерес к духовным дисциплинам, поискам смысла жизни, истинного предназначения. И Россия занимает в этом одно из первых мест.

Хорошее время открывать счет, начать делать накопления, открыть и расширить бизнес, заложить фундамент, для всех важных и долгосрочных начинаний.

Возможен рост цен на золото.

Это прекрасное время для заключения крепких, полных любви союзов. Особенно благоприятный период с 17-го августа по 16-ое сентября 2014 года. Это наиболее благоприятный месяц во всем году. С 5-го сентября по 16-ое сентября наибольший пик, наиболее сильный период года. Если Вам позволяют обстоятельства, время, отложите все глобальные события таким образом, чтобы начать их в эти дни.

С 17-го октября Солнце входит в Весы, знак своей дебиляции, знак в котором Солнце падает, чувствует себя наиболее дисгармонично и будет там до 16 ноября. Но благодаря тому, что рядом, в этом же знаке экзальтированный Сатурн, образуется одна из сильнейших йог, особо благоприятная для тех, кто решил избавиться от эгоизма, неуверенности в себе, гордыни, стать более самодисциплинированным.

Это не лучшее время для принятия политических решений, для выяснения отношений в целом. Будьте особенно внимательны к органам государственной власти, аккуратно и вовремя платите налоги. Очень важно быть особо внимательным во всех важных вещах. Политики, принимающие решения на благо подданных, получат особые благословения – весь год в целом, но в этом месяце особо. (Солнце отвечает за политику, а Сатурн за народ).

Хорошо выезжать на курорты, особенно водные, тем самым, как бы продлевая лето. Хорошо подготовиться к зиме, запастись праной, сделать запасы фруктов, овощей на зиму. Говоря запасы, мы имеем в виду наиболее щадящие способы хранения, низкотемпературную сушку и заморозку. Старайтесь покупать только натуральные овощи и фрукты.

3 ноября 2014 года Сатурн выходит из знака своей экзальтации и переходит в знак Скорпиона.

С 29-го ноября по 10-ое декабря 2014 года – также хорошее время для различных решений, действий. Это время большой силы, время для внешних достижений. (Парад планет в Скорпионе под аспектом сильнейшего Юпитера). Очень хорошо в этот период писать планы, ставить перед собой цели на всех 4 уровнях. Это также время рождения лидеров, необыкновенных по силе духа личностей, прирожденных следователей, тайных агентов и сотрудников спецслужб.

С середины декабря постарайтесь не тратить свою энергию на упрямство и излишнюю принципиальность. (Юпитер переходит в ретроградное движение 10.12). Помните, что это время для больших достижений, и эти силы нужно потратить на то, чтобы изменить мир или как минимум собственную жизнь в лучшую сторону.

В этом году нас ждут 4 затмения:

15 апреля 2014 – лунное

29 апреля 2014 – солнечное

8 октября 2014 – лунное

24 октября 2014 – солнечное

Пожалуйста, обратите внимание – за неделю до затмения, во время затмения и неделю после затмения лучше не планировать никаких важных дел и начинаний (особенно зачатие детей). Хотя у многих людей, занимающихся духовной практикой, в период затмения могут происходить глубокие внутренние и внешние трансформации и большие перемены.

Очень важно соблюдение чистоты на всех уровнях. Считается, что молитва, произнесенная в день затмения, равна тысяче молитв, произнесенным в обычные дни.

Очень хорошие дни для очищения мыслей и медитации.

Простите пожалуйста, что наш прогноз не похож на гороскоп из СМИ, на тот, к которому кто-то привык. Но это древнеиндийская восточная астрология, и её подход очень глубок и индивидуален.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1992
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]