Аренда облачного сервера - лучшее решение для размещения своих проектов

Наличие собственных интернет-проектов требует от владельца наличия некоторого технического и программного обеспечения, а именно серверов и ПО. В случае, если это публичные проекты, то требуется высокая отказоустойчивость и круглосуточная доступность.

Поэтому аренда vps серверов - это лучшее решение для размещения собственных проектов, так как такой способ имеет множество преимуществ. В частности:

  1. Техническая поддержка;
  2. Наличие серверов необходимых конфигураций;
  3. Бесперебойная доступность сервиса;
  4. Неограниченный трафик;
  5. Доступна высокая скорость порта до 1 Гбит/сек;
  6. Это удобно.

В зависимости от типа проекта, это могут быть как облачные виртуальные сервера, так и выделенные сервера. Они имеют некоторые отличия, впрочем, как и стоимость аренды.

Облачные виртуальные сервера

Облачные виртуальные сервера подходят для небольших и не особо требовательных к ресурсам проектов. Они предлагают клиенту определенный небольшой объем места и оперативной памяти, достаточный для обеспечения работоспособности. Фактически, клиенту выделяется только часть одной компьютерной системы, разделенной на несколько виртуальных машин.

К примеру, на облачных виртуальных серверах часто размещают интернет-сайты или же проекты, находящиеся в бэта-версии и еще не требовательные к системе.

Пользователю обычно предлагается несколько конфигураций, среди которых он сможет выбрать подходящую. В них основными показателями являются количество ядер процессора (~1-6), количество ОЗУ (~2-12 Гб), количество физической памяти (~20-120 Гб).

Отдельно придется доплатить за панель управления и некоторые возможные дополнительные функции. На выбор всегда доступны такие операционные системы как:

  1. Ubuntu;
  2. Debian;
  3. CentOS;
  4. Windows.

Выделенные сервера

Выделенный сервер - это полноценная система, отдельный сервер, который физически состоит в дата-центре и доступен клиенту для аренды. Здесь возможностей побольше и потому, подходят для размещения сложный ресурсоёмких проектов.

Например, система может состоять из нескольких многоядерных процессоров, большого количества физической памяти (~480-4000 Гб и более), большого количества ОЗУ (~32-96 Гб).

Плюсом аренды выделенного сервера является то, что по системе не будет соседей и вся машина будет принадлежать одному клиенту.

Размещая свой проект на облачном сервисе, клиент может не беспокоиться о его доступности, так как она гарантируется.

К тому же, всегда есть возможность аренды сервера в дата-центре США, Болгарии или другой стране. В таком случае можно быть уверенным, что данные под надежной защитой.

Рейтинг:
5.0 / 2
Просмотры:
11498
Теги материала:
Сервер, vds, VPS, облачный сервер
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]