Apple MacBook Pro 14 - идеальный рабочий ноутбук

Выбирая рабочий ноутбук каждый хочет получить компактное, надёжное и производительное устройство, которое будет хорошо держать батарею и быстро выполнять поставленные задачи. Именно к таким параметрам подходит Apple MacBook Pro 14.

Apple MacBook Pro 14 - это полноценный ноутбук, который аналогичный 16-и дюймовому и отличается лишь своими размерами. Для того, кому этот параметр является критически важным, выбирают именно меньшую модель. Стоит учитывать, что при выборе стоит ориентироваться на год выпуска. К примеру, macbook pro 14 m2 2022 , ревизии 2022 года, более производительный.

MacBook Pro 14 доступен в нескольких вариантах и каждый покупатель может подобрать именно тот, который подходит для него больше.

Основные различия заключаются в процессоре и количестве внутренней памяти. Для тех, кто предпочитает большую производительность, рекомендуется остановиться на
MacBook Pro 14 Max. Если же ноутбук покупается для домашних задач, тогда будет достаточно и Pro версии.

Особенности разных версий Apple MacBook Pro 14 Max

Чип Процессор GPU ОЗУ
M1 Pro 6 производительных + 2 экономных ядра 14 16/32
M1 Pro 8 производительных + 2 экономных ядра 14 16/32
M1 Pro 8 производительных + 2 экономных ядра 16 16/32
M1 Max 8 производительных + 2 экономных ядра 24 32/64
M1 Max 8 производительных + 2 экономных ядра 32 32/64

Как мы видим из таблицы, существуют версии от 6 до 8 производительных ядер, работающих в совместительстве с экономными.

GPU, он же графический процессор также может иметь разное количество ядер и чем их больше, тем лучше. То же можно сказать и про ОЗУ.

Если 16 Гб оперативной памяти хватит для домашних задач, то для профессиональных сложных вычислительных, рекомендовано от 32 Гб памяти.

Не забываем и про внутреннюю память. Она может быть как 512 Гб, так и 1 Тб. Разумеется, рекомендуется брать сразу 1 Тб, так как и для работы, и для развлечений, объема в 512 Гб уже не достаточно.

Что следует знать про Apple MacBook Pro 14 Max

Apple MacBook Pro 14 Max достаточно компактный ноутбук, а это значит, что здесь пожертвовано системой охлаждения из-за меньшего корпуса.

Учитывая, что даже в компактном устройстве количество тепла, которое нужно отвести, аналогично как и в большом, тогда делается увеличение количества оборотов вентилятора. Это значит, что такой ноутбук будет немного шумнее.

В целом, все ноутбуки Apple MacBook Pro 14 Max довольно шустрые, что происходит и благодаря фирменному программному обеспечению. Те, кто перешел с Windows на macOS, обратно переходить не захотят.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1618
Теги материала:
Apple MacBook Pro 14
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]