Апокалипсическая солнечная вспышка произойдет в ближайшие дни!

В конце января произойдет мощнейшая вспышка на Солнце, которая усугубит проблемы здоровья людей на Земле. Апокалипсическая солнечная вспышка , как ожидается, произойдет в течение нескольких дней".

22 января 2014 Солнце вновь вспыхнуло и бросило огромное количество солнечной плазмы в направлении Земли. Это вызвало очень сильную магнитную бурю на нашей планете, что привело к увеличению числа сердечных приступов ,случаев ухудшения здоровья, увеличению сердечно-сосудистых проблем .

Врачи обобщили о наиболее распространенных жалобах во время сильных магнитных бурь: головная боль, высокое кровяное давление и учащенное сердцебиение, усталость и общее недомогание.

Помимо проблем со здоровьем, происходят сбои в работе систем связи и телекоммуникаций, нарушение работы интернета, телефонной связи.

Спутники принимают на себя большую часть солнечного ветра, что создает радио-помехи и приводит в вышеприведенным нарушениям работы технологических устройств.

Со́лнечный ве́тер (англ. Solar wind) — поток ионизированных частиц (в основном гелиево-водородной плазмы), истекающий из солнечной короны со скоростью 300—1200 км/с в окружающее космическое пространство. Является одним из основных компонентов межпланетной среды.
Множество природных явлений связано с солнечным ветром, в том числе такие явления космической погоды, как магнитные бури и полярные сияния.
В отношении других звёзд употребляется термин звёздный ветер, так что по отношению к солнечному ветру можно сказать «звёздный ветер Солнца».
Не следует путать понятия «солнечный ветер» (поток ионизированных частиц, долетающий от Солнца до Земли за 2-3 суток) и «солнечный свет» (поток фотонов, долетающий от Солнца до Земли за 8 минут 16 секунд). В частности, именно эффект давления солнечного света (а не ветра) используется в проектах так называемых солнечных парусов. Форма двигателя для космического аппарата, использующая в качестве источника тяги импульс ионов солнечного ветра — электрический парус.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1630
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]