3-хлетняя девочка решает сложнейшие задачи

3-хлетняя Эйден из Вашингтона каждый день занимается математическими упражнениями под руководством ее матери Синтии Эдиниг. В силу своего возраста Эйден еще не ходит даже на подготовительные занятия, однако ее мать считает, что девочка вскоре будет обладать знаниями на уровне 4 класса, то есть 10-летних детей. В детской комнате Эйден стоит маленькая доска и девочка каждое утро, едва просыпается, решает на ней сложные примеры с двухзначными числами. Она также знает многие химические элементы из таблицы Менделеева, умеет читать, писать и отлично играет в шахматы, часто обыгрывая свою маму.

Эйден умеет даже решать примеры с дробями, а еще выучила довольно длинную последовательность цифр числа Пи. А началось все с того, что в 2 года Эйден научилась писать. После этого мать, которая обожает математику, начала учить дочку цифрам и решать примеры. "Однажды мой отец прислал мне сложную задачку, Эйден увидела записи в блокноте и начала ее решать. Мы это увидели и дали ей другую задачу, и она правильно решила обе".
В западных странах дети чаще всего идут в школу с 5 лет и это что-то вроде подготовительной группы детского сада. По словам Синтии, когда через 2 года Эйден пойдет в школу, она уже будет соответствовать знаниям 4 класса, то есть детей 10-11 лет. Несколько видеозаписей как малышка решает примеры или играет в шахматы можно увидеть на ее странице в Инстаграме. По словам ее мамы, девочка обладает даром очень быстро подсчитывать в уме.

Вместе с дочкой мама занимается и различными научными опытами, к примеру на одном видео они смешивают уксус и пищевую соду, чтобы получить "базовую кислотную реакцию". Эйден наполовину афроамериканка наполовину филиппинка и ее основная страсть это математика. В данный момент девочка продолжает изучать математику, чтобы вскоре решать еще более сложные примеры с большими числами.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1359
Теги материала:
Вундеркинд, девочка
Категории материала:
Люди-Феномены
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]