Ждем привета из тридцатого века.

Путешествуют во времени предметы и люди

В 1912 году бургомистр норвежского города Отта Йохан Нигард запечатал сургучом некий пакет, наказав вскрыть его через сто лет. Восемьдесят лет конверт хранился на почтамте в Осло, еще двадцать выставлялся в музее Гудбрандсдаля. Когда его наконец вскрыли, оказалось, что содержимое служит доказательством возможности путешествий во времени!

Вскрытие пакета произошло в торжественной обстановке, при большом скоплении людей, присутствовали и тележурналисты с камерами. Однако поначалу содержимое разочаровало: внутри лежали какие-то старые документы городского управления, не представлявшие никакой ценности, и норвежский флаг. Среди бумаг находились и две газеты 1914 года. Похоже, бургомистр все-таки вскрыл конверт два года спустя, чтобы положить их туда. Но зачем?

Между тем, эксперты определили, что пакет с 1912 года ни разу не вскрывался, да и доступа к почтовому хранилищу в Осло Нигард не имел. Тогда откуда взялись газеты? Остается предположить, что-либо Нигард побывал в будущем, в 1914 году, и принес оттуда с собой газеты, либо они каким-то образом попали к нему в руки. И он решил не рассказывать об этом никому из своих современников, а таким вот экстраординарным способом поведать об аномальном факте далеким потомкам…

Подобный случай не единичен. В семье Харсфельд (Луисвилл, США) хранится полученная в середине 50-х поздравительная открытка с видом немецкого города Франкфурта. Рита Харсфельд получила ее когда-то от своего деда, умершего в 1959 году. Но дело в том, что сама открытка выпущена в 1983-м, и на ней есть здания, которые в 50-е еще не были построены…

Некий житель Чарджоу рассказывает еще более удивительную историю. В детстве его почему-то долго не принимали в пионеры. Мальчику очень хотелось читать газету "Пионерская правда", но выписывать ее разрешалось только членам пионерской организации. Однажды летней ночью наш герой лег спать во дворе. Не спалось, и школьник стал молиться Богу, верить в которого его приучила бабушка: "Боже, помоги мне стать пионером и читать "Пионерскую правду"!"

Внезапно поднялся пылевой вихрь. И тут мальчик увидел кружащуюся в воздухе газету. Он схватил ее, и ветер тут же стих. Оказалось, что это — "Пионерская правда". Наутро мальчик принялся читать ее и, к своему изумлению, обнаружил, что выпуск газеты датирован… будущим годом. Так и не поняв, откуда взялась "Пионерская правда", он решил, что это газета соседской девочки. Но соседи все отрицали. На следующий год мальчугана приняли-таки в пионеры, и он выписал "Пионерскую правду". И вот в один из дней получил точно такой же номер газеты, как тот, что год назад принес ему ветер. Выходит, та газета и впрямь попала к нему из будущего?

В древнейшей каменной породе не раз находили объекты искусственного происхождения, несомненно, являющиеся продуктом развитой цивилизации. Так, в 1844 году в Кингудском карьере (Милфилд, Британия) нашли проржавевший стальной гвоздь, полностью вросший в твердый песчаник. В 1851 году в Калифорнии старатель Хайрем Уитт обнаружил чуть тронутый ржавчиной гвоздь в куске золотоносного кварца. В июне того же года в Дорчестере (США) среди обломков камней, отколотых от скалы взрывом, нашли половинки металлического сосуда, изготовленного из неизвестного сплава. В начале декабря 1952 года из угольного пласта близ Глазго извлекли инструмент непонятного назначения. В 1891 году жительница городка Морисонвилль (штат Иллинойс), расколов кусок угля, приготовленного на растопку, увидела золотую цепочку длиной около 25 сантиметров. А на полуострове Челекен в Туркмении обнаружили окаменевший градусник…

Несколько лет назад участники экспедиции Центра "МАИ-Космопоиск", занимающиеся поисками осколков метеорита в Калужской области, наткнулись на подозрительный каменный обломок. На сколе был виден болтик длиной около сантиметра с гайкой на конце. Очевидно, он попал внутрь породы, когда она еще представляла собой мягкую глину. Между тем геологи заявили, что камню не менее 300 миллионов лет…

В конце позапрошлого столетия перемещали кладбище во французском городе Марсель. Вскрыв одну из могил ХVIII века, обнаружили скелет с металлическим протезом в тазобедренной части. Впоследствии оказалось, что такие эндопротезы появились лишь в конце 1970-х годов.

В Мексике был найден череп возрастом не менее ста лет. Во рту черепа присутствовал вставной зуб с металлокерамикой. Исследование показало, что зуб был изготовлен с использованием материалов и инструментов конца XX столетия.

По мнению парапсихологов, такие "накладки" связаны с перемещением во времени людей и неодушевленных объектов. Но вот механизм этих перемещений пока не ясен.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1954
Категории материала:
Статьи
Источник:
http://www.liveinternet.ru/users/gray_earl/post287905180

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]