Заживо похороненные в Греции

Таинственное древнее захоронение было обнаружено местными жителями. А прибывшие на раскопки археологи установили, что захоронения датируются XIV веком до нашей эры.
Image Hosted by pixs.ru
Казалось бы обычное захоронение не должно было привлечь много внимания. Среди находок выделяется глиняная посуда для вина, каменные веретена и бронзовая фибула - застежка для одежды. Находки датируются XIV веком до нашей эры. В этот период в Греции существовала Микенская цивилизация, ставшая историческим бэкграундом для античной мифологии и эпических поэм Гомера "Илиада" и "Одиссея".

Однако в каждой из могил были найдены по два и больше тела. Более того, практически все скелеты находились в неестественных позах. Археологи предположили, что эти люди были захоронены живьем – есть ощущение, что они пытались выбраться и звали на помощь. У большинства тел были широко открыты рты, да и кости расположены не ровно, как обычно у покойников.

Кроме того, на месте раскопок были обнаружены также и бронзовые статуэтки, глиняная посуда, застежка для одежды и каменные веретена. Все находки относятся, вероятно, к микенской культуре, существовавшей на территории Греции в XVI-XI веках до нашей эры

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1751
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]